В Ялте началось создание самого крупного и современного комплекса отдыха в Европе

В Ялте приступили к созданию самого крупного и современного комплекса отдыха в Европе, в который будет инвестировано около 1 миллиарда гривен, сообщил Ялтинский городской голова Сергей Илаш во время эфира телерадиокомпании "Ялта".

"Владельцы гостиничного комплекса "Ялта-Интурист" и пансионата "Донбасс" вкладывают серьёзный капитал в территорию Большой Ялты и, в частности, в комплекс "Ялта-Интурист". Предполагается, что полностью изменится береговая зона отдыха на территории "Ялта-Интурист". В границах будет построен ресторан, планетарий и другие развлекательные комплексы, которые предусмотрены проектом", - сказал С.Илаш.

По словам градоначальника, уже начата реконструкция береговой зоны, во время которой будет достроен второй этаж с волейбольными площадками, вторая очередь - постройка канатной дороги, реконструкция пансионата "Донбасс".

"Все службы сегодня активно работают и, я уверен, что данный проект будет реализован. Мы надеемся, что в Ялте в течение 3-4 лет в создание самого крупного и современного комплекса отдыха в Европе будет инвестировано около 1 миллиарда гривен", - выразил уверенность С.Илаш.

Он также уточнил, что в результате будут созданы комплекс отдыха на 2500 номеров с одновременным размещением 6 тыс человек, самый большой в Европе аквапарк и другая инфраструктура.

"Завершение этого масштабного проекта к 2017 году позволит создать порядка 1300 новых рабочих мест, увеличить число отдыхающих в комплексе до 150 тысяч человек в год и более, увеличить налоговые поступления в местный бюджет на 13 миллионов гривен в год", - конкретизировал С.Илаш.

Мэр также сообщил, что горсовет принял решение по реализации проекта в районе автовокзала - строительству торгового комплекса "Фокстрот" и готовиться к реализации проект по строительству Торгового комплекса на площади Советской.

"Застройщик готов к реализации проекта практически на 80 процентов. Он представил эскизный проект с новым Торговым центром, новой площадью с солнечными часами. И сегодня рассматривается вопрос о том, чтобы фонтан, который там есть, стал цветомузыкальным", - уточнил С.Илаш.

Он также отметил, что рабочая документация на стадии отработки и с марта следующего года в планах застройщика приступить к реализации данного проекта.

"Застройщик обещает выполнить свои обязательства до нового курортного сезона. Площадь приобретёт абсолютно новый вид", - заверил руководитель.

Говоря о перспективах, Ялтинский городской голова, сообщил, что ведутся также переговоры ещё с одной группой, для которой подбирается площадка с целью захода сетевой гостиницы "Интер-Континенталь".

"Ведутся также переговоры по поводу строительства в Ялте колеса обозрения. Впереди - строительство аквапарка в районе санатория "Заря" и в районе таксопарка - торгового и гостиничного комплекса", - подытожил глава города.

Сейчас в Ялте реализуются более 20 крупных инвестиционных проектов с объёмом инвестиций почти на 500 млн грн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.