В Ялте сгорела кровля пятизвездочного отеля

В Ялте произошел пожар в пятизвездочном отеле по адресу улица Морская 3а. Из-за ЧП пришлось эвакуировать туристов, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым.

Загорелась кровля пятиэтажного здания на площади около 48 квадратных метров.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений персонал отеля успел эвакуировать всех постояльцев на улицу - всего 25 человек, из них пять детей.

К счастью, пожарным удалось не допустить распространения огня на нижние этажи здания, и примерно через два часа пожар был полностью потушен. Всего в ликвидации пожара было задействовано пять единиц пожарно-спасательной техники и 25 огнеборцев. Причина пожара будет установлена экспертами.

Отель находится в самом сердце исторической Ялты, в 30 метрах от набережной, в особняке 1912 года постройки, который в 2000-х был полностью реконструирован и модернизирован. 

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.