В январе количество российских туристов в Болгарии сократилось на 40%

В январе Болгарию посетило 393.4 тыс. иностранных граждан, что на 6.9% больше чем в январе 2014 года, показывают данные Национального института статистики (НСИ). Отмечается увеличение посещений страны иностранцами со служебной целью и другими целями – соответственно на 43.9% и 20.2%. Однако посещения с целью туризм сократились на 13.2%.
Всех больше в январе этого года Болгария „потеряла” туристов из Греции (-73%), Румынии (-62%), Великобритании (-40%), России (-40%) и Украины (-33%).
Значительно увеличилось количество туристов из Турции (+62%), Македонии (+17.4%), Сербии (+13%) и Израиля (+12%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 27, 2025 - 04:04

 Каждый четвертый россиянин в этом году планирует отдохнуть за рубежом, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов.

 

Апрель 25, 2025 - 05:38

По данным компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, в первом квартале 2025 года спрос на командировки по России сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года. 

 

Апрель 21, 2025 - 09:02

Наибольшим спросом среди россиян на период длинных выходных в честь Дня России в июне пользуются путешествия в Санкт-Петербург и Минск.

 

Апрель 18, 2025 - 06:27

Налоговые поступления, полученные за счет оказания услуг в сфере туризма в Карелии, за год увеличились почти на четверть, составив почти 0,5 млрд рублей.