В январе российский турпоток в Израиль вырос на 48%

В январе 2014 года в Израиле с многодневными визитами побывали 34 520 туристов. Это на 48% больше, чем в тот же период 2013 года и на 30% больше, чем в январе 2012 года, сообщили в Министерстве туризма Израиля.

Общее количество туристов из России, которые прибыли в январе в Израиль - более 47 тысяч человек. Это на 17 % больше, чем в прошлом году. Общее количество всех иностранных туристов, прибывших в Израиль - 229,5 тыс. человек. Прирост – 6% в сравнении с январем прошлого года.

Напомним, что  с января по декабрь 2013 года в стране побывали более 603 тысяч туристов из России. Это на 3% больше, чем в 2012 году. Туроператоры объясняют «прорыв» декабря увеличением емкостей перевозки на пиковые новогодние даты и сокращением количества кресел в низкий сезон. Этот же фактор послужил причиной увеличения турпотока в январе 2014 года, считают эксперты.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/25611.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.

 

Март 6, 2025 - 07:05

Объемы бронирования летнего отдыха в Анапе в начале марта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились до 80% в сравнении с прошлым годом, 5 марта рассказали в Ассоциации туроператоров России.

 

Март 6, 2025 - 06:58
Американские туристы ездят в Нарву фотографировать Россию с эстонского берега.