Япония: День тунца по-токийски

C открытия нового токийского оптового продуктового рынка Тоёсу, бывшего Цукидзи, перебравшегося сюда из соседнего района Сиодомэ, прошла уже неделя.

Период обустройства и привыкания идет активно: борются с временными пробками на подъездах, скоро откроют и новую прямую дорогу, покупатели быстро осваиваются в топографии огромного торгового комплекса.

Но главное для нас – удобство и комфорт для туристов. На новом месте их очень много, в том числе иностранцев. Главный "аттракцион" рынка – галерея, с которой будет так удобно наблюдать за знаменитым аукционом тунца. Её обещают открыть к 15 января 2019.

Раньше говорили: не побывал на Цукидзи – не повидал Токио. Не пропустите новый рынок Тоёсу, заезжайте к красавцам-тунцам! А также отведать самые свежие и лучшие в мире суси, сасими и прочие рыбные и сифудные специалитеты. Всё это по-прежнему в изобилии на главном рыбном рынке планеты.

Туристическая брошюра о рынке Тоёсу: www.shijou.metro.tokyo.jp/…/p…/kenngaku/hajimaru-english.pdf

Фото: 江戸村のとくぞう / Wikimedia Commons

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.