Япония: Никко Юмото – термальные воды и снежные склоны

Юмото Онсэн – небольшой курортный городок в глубине Национального парка Никко на западе префектуры Тотиги в паре часов езды из Токио.

Он окружён горами, стоит на берегу озера Юноко и изобилует целебными термальными ваннами и потрясающими панорамами.  

Здешние горячие источники называют Бидзин-но-ю, то есть «горячие источники красоты»: сернистые, молочно-белого цвета, кожа после купания в них становится восхитительно гладкой, заметно розовеет. Помогают они и в лечении болезней суставов, нервной системы, снимают усталость.

Летом, помимо купаний, сюда приезжают ради живописнейших пешеходных троп, подходящих любителям активного отдыха. Зимой - съезжаются семьи с детьми и начинающие покорители снежных склонов. К широким и пологим трассам поднимаются на кресельном подъёмнике, а спускаются – на лыжах, сноубордах, санках и других горных снарядах. Весь инвентарь, включая одежду, можно арендовать прямо на месте.

В первую неделю февраля здесь проходит снежный фестиваль. А это значит – посиделки в снежной хижине иглу, любование небесными огненными цветами, красочными иллюминациями и ледяными скульптурами...

Чуть в стороне от города найдёте буддийский храм Онсэндзи с небольшой купальней. Рядом – кипящее болотце Юнодайра, где можно увидеть диких обезьянок. Наклонный водопад Юдаки, что на южном берегу озера, – ещё одно красивейшее место, которое обязательно стоит посетить.

Если проехаться дальше на юг, в сторону озера Тюдзэндзи, то погулять уже можно по болоту Сэндзёгахара, особенно красивому осенью, во второй половине октября, когда приобретает багряно-золотистые оттенки.

Остановиться в Юмото порекомендуем в рёкане Yunomori, где в каждом номере, а их всего 12, своя купальня на открытом воздухе – сможете нежиться в целебной водичке столько, сколько пожелаете. Кухня у них японская, из местных ингредиентов, а номера в трёх стилях: западный, японский модерн и дзен.

Страничка курорта на туристическом сайте префектуры Тотиги

Фото visitjapan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.