Япония: Цветение лотоса на озере Идзунума

В окрестностях города Курихара, что в префектуре Мияги, есть живописное озеро Идзунума.

В августе его поверхность покрывается крупными цветами тёмно-розовых оттенков. Наступает время лотоса. Чтобы полюбоваться красотой поближе, туристам – группами и одиночкам – предлагают экскурсии на лодках, проплывающих по озёрным протокам между зарослей лотоса. Катания проводятся ежедневно, без выходных, с 8:00 до 17:00. Цена взрослого билета – 700 иен. Группам – скидки.

Подробнее – на официальном сайте города Курихара
Туризм префектуры Мияги

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.