Японский миллиардер ищет спутницу для полета к Луне

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который станет первым космическим туристом компании SpaceX, решил найти себе спутницу, с которой полетит к Луне. Его полет планируется на 2023 год, он проведет в космосе около недели.

Поиск невесты покажут в документальном шоу, которое будет транслировать японский стриминговый сервис Abema TV. Бизнесмен объявил, что ищет незамужнюю женщину от 20 лет и старше, «всегда позитивную» и «яркую личность». Подать заявку на участие в конкурсе можно до 10:00 по японскому времени (04:00 по Москве) 17 января. Отбор начнется 25–26 января, в середине февраля и середине марта миллиардер встретится с претендентками. Свой выбор он должен будет озвучить в конце марта.

Господин Маэдзава написал, что к своим 44 годам сумел заработать достаточно денег и добиться социального статуса, но его не покидает «чувство одиночества и пустоты». Он рассказал, что хочет найти «спутницу жизни». «Я хочу, чтобы мы с моей будущей партнершей прокричали о нашей любви и о мире во всем мире из космоса»,— говорится в его заявлении, опубликованном на сайте шоу.

SpaceX определилась с первым космическим туристом еще в сентябре 2018 года. Планируется, что турист облетит Луну на ракете Big Falcon Rocket (BFR) за четыре-пять дней. Сумма, которую японский миллиардер заплатит за полет, не раскрывается.

Напомним, в течение всей истории освоения космоса только 24 человека побывали на Луне. Причем с 1972 года, когда американская миссия «Аполлон-17» высадилась на Луну, туда никто не летал.

Фото: instagram.com/yusaku2020

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Январь 30, 2025 - 16:50
28 января 2025 г. генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар провел в Иерусалиме встречу с ведущими СМИ и профессионалами туристической отрасли РФ, в числе которых крупнейшие туроператоры и авиакомпании. 

 

Январь 30, 2025 - 06:32

На официальном туристском портале Visit-Petersburg.ru появился видеобанк, созданный Городским туристско-информационным бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга по просьбе представителей туристского бизнеса.

 

Январь 28, 2025 - 19:11

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт‑Петербурга запускает пилотную версию интерактивного мультимедийного методического приложения «Квэкс».

 

Декабрь 21, 2024 - 20:18

В ТАСС (Санкт-Петербург) состоялась презентация исследования Центра Инновационной Дипломатии БРИКС и ШОС «Альтернативные социальные платформы Мирового большинства» — результат масштабной работы с ноября 2023 г. по ноябрь 2024 г.