Yard Group строит сервисные апарт-отели в Санкт-Петербурге

Девелоперская компания Yard Group начала возведение элитного апарт-отеля Prime Residence в Санкт-Петербурге на площадке между между СК "Юбилейный" и бизнес-центром "Арена Холл" (пр. Добролюбова, 18а, литера А). Ранее здесь размещался гаражный комплекс.

Разрешение на строительство было получено в январе 2017 года, однако работы начались лишь недавно.

В апарт-отеле будет порядка 200 номеров, а также спортивный зал, ресторан, детская игровая комната и другие элементы инфраструктуры. По словам генерального директора группы Андрея Кошкина, компания планирует не выставлять апартаменты на продажу, а сдавать их в аренду самостоятельно. Ввести в эксплуатацию объект планируют в конце 2020 года. Затраты на строительство Андрей Кошкин оценил в 1,8 млрд рублей. Пока застройщик использует собственные средства.

Управлять строительством (контролировать и принимать все этапы) будет немецкая компания Drees & Sommer. Те же функции она будет выполнять и на другом объекте застройщика – апарт-отеле бизнес-класса Prime Residence пересечении улиц Александра Невского и Херсонской. Как ожидается, строительство этого объекта завершится уже к концу 2018 года. Восьмиэтажный комплекс будет включать в себя 560 номеров площадью от 19 до 85 кв. м. На сайте отеля апартаменты предлагаются к продаже, тем не менее будущим владельцам предлагается сдавать их в аренду в рамках нескольких доходных программ.

Среди проектов Drees & Sommer – гостиничный комплекс делюкс-класса Chedi Andermatt в Швейцарских Альпах и отель Kempinski в немецком курорте Берхтесгаден.

Фото: Hotelier.PRO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 6, 2025 - 03:21

Российский бизнес построит на Кубе многофункциональный гостиничный центр и бутик-отель премиального уровня, ориентировочно российские туристы смогут отправиться на новые курорты уже в 2025 году. 

 

Апрель 5, 2025 - 09:27

В Тобольске началась реализация нового гостиничного проекта под управлением Кронвелл групп.

 

Апрель 4, 2025 - 06:21
Гостиничный оператор Cosmos Hotel Group может построить отель в Тихвине Ленинградской области у городского монастыря, следует из информации в СПАРК.

 

Апрель 2, 2025 - 20:24

С начала года уже более 3,2 тыс. средств размещения прошли самооценку и включились в реестр Росаккредитации.