Глэмпинг-парк в Железноводске поможет развитию экотуризма в регионе

Глэмпинг-парк в скандинавском стиле создадут в Железноводске до 2024 года. Парк появится в лесной зоне на берегу Курортного озера, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе администрации города.

"Инвестор реализует проект глэмпинг-парка в скандинавском стиле, который положит начало развитию экотуризма на курорте. Экодомики из дерева, оснащенные необходимыми удобствами, появятся на берегу Курортного озера в лесной прибрежной зоне", - говорится в сообщении.

Как сказали ТАСС в пресс-службе мэрии, строительство глэмпинг-парка начнут в 2022 году, а завершат - в 2023-ем. Глэмпинг-парк будет принимать туристов круглогодично.

"Идея по созданию экологических мест проживания на природе появилась еще несколько лет назад при поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова. Экотуризм с каждым годом становится все популярнее. Можно будет снять номер, ночевать в лесу, купаться в озере и прогуливаться в Курортом парке", - цитирует пресс-служба главу города Евгения Бакулина.

Каждый домик по проекту будет рассчитан на комфортное проживание трех-четырех человек.

Фото: Яндекс Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 1, 2025 - 16:34

Ленинградская область вошла в число регионов, где с 1 сентября стартует эксперимент по легализации гостевых домов.

 

Май 31, 2025 - 17:30

Россияне заняли пятую строчку среди крупнейших групп экспатов в Дубае в ОАЭ, увеличив долю в структуре заселений до 4,51%, что выше уровня 2022 года (2,98%), а также являются самой активной группой арендаторов на Пхукете в Таиланде.

 

Май 29, 2025 - 09:44

Петербургская гостиничная компания Cronwell Hospitality Group (входит в ГК «Кронвелл Групп») открыла производство модульных мини-отелей в Таджикистане. Об этом изданию «Ведомости Северо-Запад» рассказал управляющий партнер компании, вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин.

 

Май 28, 2025 - 18:37

В Москве осенью откроют учебный центр "Университет гостеприимства и этикета" для работников гостиничного бизнеса, сообщил управляющий партнёр компании, вице-президент Российского союза туриндустрии Алексей Мусакин.