Юбилейная 20-я международная туристская выставка «Отдых без границ. Лето 2016»

C 1 по 3 апреля 2016 г. в ВК «Ленэкспо» (7 павильон) пройдет юбилейная 20-я международная туристская выставка «Отдых без границ. Лето».

Выставка «Отдых без границ. Лето 2016» – это прекрасный шанс перед наступающим летним сезоном познакомиться с лучшими предложениями путешествий по России и за рубеж, узнать новости туризма со всего света и понять, как за разумные деньги получить по-настоящему «чемпионский» отдых!

Туристские компании представят самые актуальные, необычные и выгодные предложения для весеннего и летнего отдыха. В 2016 году в выставке примут участие более 150 компаний из различных стран мира, в том числе из Болгарии, Кипра, Греции, Македонии, Мальты, Израиля и Венгрии.

Особое внимание будет отдано популярному тренду последних лет – внутреннему туризму.

Российское не может быть лучшим? Возможно, для каких-то отраслей это утверждение справедливо. Но только не для отдыха в России! Многие туристы, планирующие свои путешествия, даже не подозревают, как много городов, отелей и достопримечательностей нашей страны занимают призовые строчки в разнообразных международных рейтингах. Организаторы международной туристской выставки «Отдых без границ. Лето 2016» решили устранить эти пробелы в знаниях и определили настоящую «Лигу чемпионов российского туризма».

«Посетителям впервые представится возможность познакомиться именно с теми направлениями, отелями, музеями и развлекательными центрами, которые заслуженно получили широкое международное признание и тем подтвердили свой выдающийся уровень», – отмечает Людмила Иванова, директор выставки.

В рамках «Отдых без границ. Лето 2016» запланирована широкая культурная и деловые программы, в т.ч. дискуссии «Мастерской туризма» по актуальным на сегодняшний день темам: оздоровительный туризм; перевозки; визовая политика зарубежных стран в 2015/16 годах. Так 1 апреля состоится круглый стол посвящённый велотуризму – популяризация активного и доступного отдыха, применение лучшего зарубежного опыта в развитии велотуризма, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – вот некоторые из тем данного мероприятия.

Посетителей «Отдых без границ. Лето 2016» также ждут увлекательные конкурсы, викторины и перфомансы, многочисленные розыгрыши призов от участников выставки, специальные предложения и презентации, актуальные в преддверии туристического сезона.

В субботу 2 апреля 2016 начнется игра для активных и любознательных «В поисках сокровищ». «Кладоискатели» получат карту сокровищ и отправятся на поиски приключений! Задача игроков – максимально быстро найти отмеченные компании, ответить на вопросы, получить подсказки для выполнения задания и стать обладателем настоящего сокровища!

Для маленьких гостей выставки в субботу и воскресенье будет работать детский клуб, где они смогут интересно провести время под присмотром заботливых воспитателей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 9, 2025 - 03:16

10 апреля в 12.30 в Институте среднего профессионального образования (Приморский пр., 63) состоится открытие обновленной экспозиции Музея истории развития общественного питания в Санкт Петербурге, где представлены экспонаты, рассказывающие о развитии кулинарного искусства XVIII-XIX веков: кухонная утварь, с помощью которой создавались кулинарные шедевры на кухнях российской аристократии, а также коронационные и ресторанные меню.

 

Апрель 9, 2025 - 03:07

Выставка, состоящая из объединенных общей темой четырех экспозиционных комплексов, будет экспонироваться в залах Выставочного комплекса Центрального военно-морского музея с 10 апреля 2025 года.

 

Апрель 9, 2025 - 02:59

Выставка «На перекрестке эпох и стилей» откроется 10 апреля в 16:00 в Государственном музее истории религии. 

 

Апрель 8, 2025 - 09:34

В апреле в культурном пространстве «Третье место» стартует параллельная программа к выставке «Каскад (не)сбывшихся желаний».