Юг Доминиканы показывает высокие темпы развития

В последнее время Юг Доминиканской Республики пользуется особым интересом и спросом среди инвесторов.

Об этом свидетельствует небывалой рост активности в туристической отрасли.

Група Puntacana приступила к реализации одного из своих крупнейших проектов Puntarena в Бани, в результате чего здесь должно появится 2 400 новых номеров. Президент республики Данило Медина анонсировал масштабный План Туристического Развития Педерналеса, а номерной фонд Бараоны в ближайшие годы удвоится прежде всего за счет расширения и модернизации отеля Casa Bonita, инвестиции в который составили 11 миллионов долларов США.

Президент Туристического кластера Бараоны Полибио Скиффино (Polibio Schiffino) отметил, что развитие южного региона – это наглядный пример реализации стратегии диверсификации туристического предложения в стране. По его мнению, Бараона и граничащие с ней области обладают уникальной природой, а также всей необходимой инфраструктурой для того, чтобы предложить туристам качественный отдых. «Одинаково важную роль в положительных переменах играет как государство, так и частные инвестиции», - отметил Скиффино. Кроме того, укрепление туристической отрасли в этом регионе позволяет задействовать местное население, что также положительно сказывается на экономике.

Одним из наиболее ярких примеров является развитие экотуризма. Так, некоторое время назад был запущен проект по организации и благоустройству трех пешеходных маршрутов, расположенных в провинциях Ла-Сиенага (La Ciénaga), Параисо (Paraíso) и Поло (Polo). Пешеходные тропы позволяют туристам проложить уникальный маршрут через лес и горную местность и в полной мере насладиться дикой природой Доминиканской Республики. По словам Скиффино, экскурсии пользуются неизменным спросом у 70% туристов, приезжающих в эти места. В ближайшее время планируется организовать пешеходные туры к лагуне Овьедо, на озеро Энрикильо и на ветряные мельницы ЭХэЭ Аина (EGE Haina).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.