Yunomine Onsen - горный курорт на японской тропе паломников Kumano Kodo

Юноминэ, один из старейших городов-онсэнов Японии, расположен в самом сердце священных гор Кумано в префектуре Вакаяма.

Вот уже более 1 800 лет его целебные воды дают отдых не только телу, но и душе уставших путников, ступающих на паломнические тропы Кумано Кодо.

Почти в каждой гостинице – свой собственный онсэн. Ещё в городе открыто несколько общественных бань. А небольшая деревянная хижина у реки – это купальня Цубо-ю, удостоенная статуса объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В её каменную ванну одновременно могут погрузиться не более двух человек – в
порядке живой очереди и всего на полчаса. И ради этих тридцати целебных минут в
Юноминэ-онсэн приезжают со всех уголков страны.

Целебные воды под защитой ЮНЕСКО

Юноминэ -  отдалённое горное селение, которое считается одним из старейших городов-онсэнов Японии.

Хостелы и гостиницы в горах Кии в Вакаяме уже давно предлагают отдых тем, кто отправляется в путь по древним паломническим тропам Кумано Кодо. Считается, что многочисленные термальные купальни Юноминэ дарят отдых не только телу, но и душе.

Рекомендуем

• Посетить купальню Цубо-ю (Tsubo Yu) — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО
• Сварить свежие яйца в кипящей воде источников
• Провести ночь в одной из исторических гостиниц

Как добраться

Shimoyukawa, Hongu-cho, Tanabe-shi, Wakayama-ken

Поездка на автобусе от станции Shingu до Юноминэ занимает около часа. Выйти нужно на остановке Yunomine Onsen.

Дорога на автобусе от станции JR Kii-Tanabe займёт немного больше времени. Юноминэ онсэн расположен на маршруте автобуса, который направляется в Хонгу-тайся, а также к некоторым другим горячим источникам.

Это интересно

Юноминэ онсэн считается самым древним в Японии. Его история насчитывает более 1800 лет

Погрузиться в каменную ванну Цубо-ю можно в порядке очереди и не дольше чем на полчаса

Легенду о чудесном исцелении в Цубо-ю рассказывают пьесы театра кабуки

История названия

Согласно легенде, целебные воды появились здесь благодаря Будде-целителю — Якуси Нёрай, памятник которому увидите в храме Токо-дзи. Если приглядеться, можно заметить дыру в груди статуи. Говорят, что из этого отверстия когда-то забил источник, откуда и пошло название этого региона — изначально оно звучало как Юномунэ, «дыра в груди».

Отдых для паломников

Местные горячие источники стали благословением для идущих по тропам Кумано Кодо паломников. Здесь они могут отдохнуть и восстановить духовные и телесные силы, прежде чем продолжить путь.

В городе есть несколько открытых для посещения общественных купален, к тому же почти в каждой гостинице есть собственная купальня.

Если вы уже видели другие живописные горячие источники, то можете и не заметить крошечный деревянный домик Цубо-ю на берегу реки. В эту каменную ванну могут одновременно погрузиться только два человека.

Легенде о Цубо-ю уже несколько веков. Она повествует о неизлечимо больном военачальнике, который исцелился в водах источника. Эта история рассказана в пьесах театра кабуки и религиозных текстах. Говорят, что волшебные воды источника Цубо-ю меняют цвет семь раз в день. Ради них в эту купальню приезжают люди из разных уголков страны.

Легендарное место омовения

Со временем омовение в Цубо-ю стало обязательной частью паломничества: оно было необходимо для того, чтобы очиститься перед посещением святилища Кумано Хонгу-тайся. Именно паломники распространили славу о целительной силе источника. Благодаря связи с Кумано Кодо он и попал в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Природная кухня

Термальная вода годится не только для того, чтобы дать отдых телу и разуму. Попробуйте онсэн тамаго - яйца, сваренные в богатой минеральными веществами воде источников, температура которой близка к точке кипения. Приготовить это блюдо можно в специально оборудованной зоне Юдзуцу на берегу реки.

Сверху у лестницы, ведущей к Юдзуцу, есть магазин, где можно приобрести корзиночки с яйцами и соль. Хотя обычно в источнике варят именно яйца, вы также можете купить и приготовить овощи.


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.