Южная Карелия хочет переориентироваться на европейских туристов вместо россиян

Продажи в сфере торговли и туризма сократились в связи с новым падением рубля, и компании прогнозируют, что окупаемость их услуг будет по-прежнему низкой до конца года.

- Мы и раньше сталкивались с кризисами. Обычно после кризиса спрос на товары и услуги вырастает стремительно, и для туризма это означает, что спрос будет именно на путешествия в близлежащие страны, то есть в Финляндию, - заявил председатель торговой палаты региона Южная Карелия Мика Пелтонен.

По мнению торговой палаты, в нынешней ситуации туристическая отрасль должна извлечь урок из ситуации в России. Не у всех компаний имеется возможность ждать нового наплыва туристов, который, возможно, произойдет только через год или два.

- Нужно искать новые рынки и новую группу туристов в Центральной Европе, и переориентировать услуги, исходя из нужд этой новой группы, - продолжил Пелтонен.

Быстрее всего это было бы возможно с помощью создания новых воздушных маршрутов: таких, как прямые авиарейсы из Европы в сайменский регион.

- Центральная Европа с точки зрения туризма для Южной Карелии такой же близлежащий регион, как и Россия. С помощью прямых авиарейсов мы смогли бы сосредоточить маркетинг на новой группе туристов и привлечь постоянный туристический поток.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»