На Южном берегу Крыма впервые за зиму выпал снег

Снег выпал в пятницу на Южном берегу Крыма впервые за зиму 2020 - 2021 годов, синоптики рекомендовали из-за надвигающихся аномальных морозов укрыть пальмы и другие зеленые насаждения в Ялте. Об этом сообщила ТАСС начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

"В этом году в Ялте идет снег в первый раз, потому что в первый раз такое у нас похолодание - вторжение арктического холодного воздуха. В дальнейшем - в субботу, воскресенье и почти до конца недели - ожидаем очень холодную погоду, даже в Ялте - 8-10 градусов мороза ночью. Это опасное явление для Южного берега Крыма. Мы всех предупредили, будут укрывать растения и насаждения", - сказала Любецкая.

На сайте администрации Ялты горожан и туристов призывают в этот период воздержаться от поездок в горы, в частности, по дороге на плато Ай-Петри. "Полностью закрыть ее мы не можем, ведь наверху есть люди, и расположена воинская часть. К тому же, представители филиала "Крымавтодор" заверили, что готовы проводить ее расчистку, но все же лучше не рисковать", - приводятся в сообщении слова главы администрации Ялты Янины Павленко.

ГУ МЧС по Крыму ранее распространило штормовое предупреждение об аномально холодной погоде с 16 по 20 января со среднесуточной температурой на 7-8 градусов ниже климатической нормы.
Сейчас в Симферополе облачно с прояснениями, осадков не наблюдается. Температура воздуха около 5 градусов тепла.

Фото:  Сергей Мальгавко/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.