Загрузка средств размещения в Сочи в период Кубка конфедераций составляет 88%

Загруженность средств размещения в Сочи в период проведения Кубка конфедераций составляет порядка 88%. Об этом сообщил в воскресенье в городском пресс-центре начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Сергей Доморат.

"На сегодняшний день средняя загрузка средств размещения по городу составляет порядка 88%. Естественно, Кубок конфедерации привлекает людей", - сказал Доморат.

По его словам, в город уже активно прибывают иностранные болельщики. "У нас средства размещения достаточно подготовлены в плане приема иностранных гостей, потому что у нас на Олимпиаде (2014) было большое количество иностранцев. И все сети у нас представлены, там очень хорошие специалисты, большинство из них владеет английским языком, как своим родным, поэтому мы абсолютно готовы с лингвистической точки зрения", - отметил Доморат.

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди, в этом году турпоток на эту дату немного выше, чем в прошлом - на 2-3%.

Оформление к турниру

И. о. директора департамента оформления и дизайна городской среды администрации Сочи Александр Месс отметил, что оформление городской среды в городе к турниру выполнено на 100%. "Мы оформляли транспортные пересадочные узлы в Именетинке, транспортные узлы в Сочи. По цвету и по графике они четко и точно отвечают требованиям ФИФА", - сказал Месс.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщал ТАСС, что ожидает роста турпотока в этом году за счет проведения Кубка конфедераций. В этом году в крае по прогнозам отдохнут 16 млн туристов, в прошлом году их было 15,8 млн.

Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В нынешнем розыгрыше принимают участие сборные России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики, которые на предварительном этапе составили группу А, а также Германии, Чили, Камеруна и Австралии (группа В) .

Фото confcup2017.tass.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.