В закон о туризме необходимо вносить поправки, защищающие потребителя от недобросовестных турагентств - эксперты

Если не будет выработан механизм защиты потребителя от недобросовестных турагентств, то, возможно, им запретят работать от своего имени, заявил заместитель главы Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Евгений Писаревский. "Мы можем поднять вопрос о том, чтобы запретить турагентствам работать от своего имени", - сказал Е.Писаревский на прошедшем во вторник заседании экспертного совета по туризму в Госдуме. С представителем Ростуризма согласился первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович. Он считает, что в закон о туристской деятельности необходимо вносить поправки, которые либо вводили бы финансовую гарантию для турагентств, либо право вести деятельность только от имени туроператора. По мнению участников экспертного совета, необходимо восстановить рычаги влияния государства на туроператорский и турагентский бизнес. Для этого туркомпании должны входить в профсоюзы, с которыми и будет сотрудничать государство, констатировали они.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».