"Замок без ключа" за один пенс в день.

Разработчик технологии "замок без ключа" OpenKey в ходе раунда инвестиций заработал $8 миллионов. Инвесторами стали группа компаний Ashford и инвестиционный фонд Phoenix American.

Стартап был создан в 2014 году для разработки технологии создания гостиничных дверных замков на основе NFC, RFID или Bluetooth. По задумке разработчиков, портье дает доступ к номеру гостя через его смартфон, и устройство используется в качестве входного ключа.

В OpenKey надеются, что к концу 2017 года такая технология появится в 30 тысячах гостиничных номеров: это примерно 250 отелей. Летом этого года в активе компании было больше 150 отелей. Ранее компания уже получала инвестиции на сумму в $1,5 миллиона.

По словам генерального директора компании ТиДжей Персона, OpenKey предлагает отелям выгодную модель  "пенс в день", т.е. стоимость обслуживания равна половине стоимости замены одной RFID-карты.

Таким образом, большинство отелей платит OpenKey 25 центов в сутки за одну дверь. OpenKey также модернизирует дверные замки на основе технологии Bluetooth. Соглашение заключается на 3 года и стоит 40 центов в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 18, 2025 - 04:23
Дорогие друзья, приглашаем вас 19 июня в 19:00 в ЦВЗ «Манеж» на лекцию Михаила Юрьевича Шабалова «Ресурсы Великой Победы - влияние войны на минерально-сырьевую базу Советского Союза». 

 

Июнь 18, 2025 - 04:13

Ресурсный центр в сфере национальных отношений на пресс-конференции в Доме народов России объявил старт IV Всероссийскому конкурсу этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

 

Июнь 17, 2025 - 18:30

12 июня в Светогорске Ленинградской области отметили сразу три события: День России, день рождения Светогорска и системообразующего предприятия — Светогорского ЦБК.

 

Июнь 17, 2025 - 12:49

Художники-реставраторы Константин Стулов и Владимир Балаков завершают реставрационные работы, и преображенный бюст снова займет свое место в Строгановском кабинете на выставке «Русский жилой интерьер конца XVIII – начала XX века».