Занимательная нумерология Нового года

Грандиозный Atlantis, The Palm приглашает отметить Год Козы в трех ресторанах отменной азиатской кухниВозможно, на первый взгляд между козой и цифрой «три» мало общего. Но если повнимательнее присмотреться к главному празднику Восточной Азии – китайскому Новому году – то можно с легкостью убедиться в обратном.

В 2014 году огненная лошадь не успела исполнить все ваши заветные желания? Новый покровитель наступившего года, словно великодушная волшебница, обещает гармонию и положительные эмоции. Согласно китайскому зодиаку, деревянная коза символизирует доброту, мягкость, миролюбие и искренность, а сам знак соответствует третьей стихии – дереву. Поэтому можно смело сказать, что удачу в новом году будут приносить не только талисманы в виде главного символа года, но и число три.

Поднять бокал за Год Козы, и не один раз, приглашает мультикультурный курорт Atlantis, The Palm, где к празднованию китайского Нового года готовятся также основательно, как и к традиционной новогодней ночи 31 декабря. В трех лучших ресторанах курорта, специализирующихся на азиатской кухне – YUAN, Saffron и Asia Republic - гости смогут выбрать множество блюд из праздничных меню, под аккомпанемент развлекательных программ, которые будут представлены в ресторанах с 18 по 28 февраля.

И, конечно же, 18 февраля, ровно в 20:00 небо над городом будущего осветится фейерверком в честь Года Козы. При этом в течение трех дней с 18 по 20 февраля на курорте можно будет увидеть праздничную процессию, исполняющую традиционный танец льва – символический ритуал, изгоняющий злых духов на весь следующий год.

Один из вечеров можно провести в стильном ресторане YUAN, где поклонники кантонской кухни ожидает меню a la carte, которое будет действовать на протяжении всех праздничных дней. Гости, которые придут на ужин в стильный бар или лаунж, безусловно, оценят находки современных сычуаньских и кантонских поваров, которые при этом чтут вековые кулинарные традиции своей страны. Все вкуснейшие блюда будут приготовлены под руководством шеф-повара Джеффа Тана (Jeff Tan), а декорациями для них станут интерьеры, напоминающие сыхэюань («четыре с общим двором») - тип китайской застройки, по которой строились дома, дворцы, храмы и монастыри. Кроме этого, гостей также приглашают на пятничные бранчи в стиле традиционного китайского чаепития «юм ча», что в буквально переводиться как - «пить чай». Бранчи «Юм ча» (Yum Cha) отсылают к семейной китайской традиции пить чай с пельменями и многочисленными маленькими закусками, которые обобщаются звонким словом «димсам», что означает – «тронь моё сердце».

На курорте Atlantis, The Palm будут праздновать китайский Новый год еще в двух ресторанах с азиатской тематикой: в Saffron – концептуальном ресторане, богатые столы-буфеты которого завоевали немало гастрономических наград, а также в пользующемся неизменной популярностью неформальном заведении Asia Republic.

Курорт также приглашает гостей посетить спа и фитнес-центр ShuiQi SPA & Fitness, где кроме всевозможных спа-процедур, специалисты с радостью посоветуют какую косметику приобрести для себя и в подарок, поражающий воображение аквариум Lost Chambers, покататься на захватывающих дух горках в аквапарке Aquaventure, а также познакомиться и сфотографироваться с такими милыми морскими обитателями, как дельфины в Dolphin Bay и морскими котиками в Sea Lion Point.

Китайский Новый год 2015.

В этом году канун Китайского Нового года приходится на 19 февраля, в честь этого все члены семьи традиционно собираются вместе со всех уголков мира или страны, чтобы разделить свою любовь и радость, вкусив праздничную еду. Так как на ужин в честь китайского Нового года обычно собирается вся семья, то на столе обязательно представлено общее горячее блюдо или пельмени, символизирующие воссоединение, а также блюда, которые символизируют удачу и счастье.

О курорте Atlantis, The Palm, Dubai

Курорт Atlantis, The Palm – это первый и единственный в своем роде развлекательный курорт в Арабских Эмиратах, расположенный в центре полумесяца рукотворного Пальмового острова. Курорт открылся в сентябре 2008 года и до сих пор остается уникальным проектом, в котором ярко выражена тема единения с Мировым океаном. Неотъемлемой составляющей Atlantis, The Palm, общей площадью 46 гектаров, являются многочисленные водные развлечения, в том числе грандиозный аквапарк Aquaventure, раскинувшийся на площади 17 гектаров. В лагуне аквапарка обитает более 65 000 морских животных, в том числе акул и дельфинов, а также по сети из 18 подземных туннелей и проходов гости могут отправиться в путешествие по затерянной Атлантиде. В Aquaventure ежедневно переливается 18 миллионов литров пресной воды, которая стремительно летит по захватывающим водным горкам, струится по 2,3 километровой реке с искусственными волнами.

Также Atlantis, The Palm – это подлинный Рай для гурманов, ведь на территории курорта расположены такие знаменитые рестораны, как Nobu, Ronda Locatelli и La Brasserie. Ну а любители походов по магазинам, несомненно, оценят впечатляющие торговые галереи Atlantis, The Palm, в которых представлены почти все мировые марки класса люкс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.