Западных туристов предостерегли от поездки на Олимпиаду в Сочи

Власти нескольких западных стран опубликовали рекомендации, в которых предупредили своих граждан, что вероятность совершения терактов во время Олимпиады в Сочи высока, сообщает "Русская служба BBC" во вторник, 28 января.

Министерства иностранных дел многих стран напоминают об угрозах со стороны группировки "Ансар аль-Сунна", представители которой взяли на себя ответственность за взрывы в Волгограде в декабре прошлого года, а также со стороны лидера "Имарат Кавказ" Доку Умарова, призвавшего своих сторонников не допустить проведения Олимпиады в Сочи.

Британское министерство иностранных дел отметило, что нападения террористов могут произойти в России где угодно. Оно призвало британцев быть бдительными в публичных местах и перечислило, куда не стоит ездить гостям Олимпиады — в Чечню, Ингушетию, Дагестан, а также в Буденовский, Левокумский, Степновский, Курский районы Ставрополья. Министерство также рекомендовало без необходимости не посещать Северную Осетию, Карачаево-Черкессию и Кабардино-Балкарию (в том числе в районе Эльбруса). Те же регионы призвало обойти стороной министерство иностранных дел Канады.

Британцам и канадцам также посоветовали не ездить в Южную Осетию, Абхазию и их окрестности.

Министерство иностранных дел Германии не рекомендовало своим гражданам посещать Ингушетию, Чечню, Дагестан, Северную Осетию и Кабардино-Балкарию. Французское министерство посоветовало не ездить в Абхазию и напомнило о запрете проведения демонстраций вблизи олимпийских объектов.

Французев, британцев и канадцев также попросили быть сдержанными в выражении своих личных убеждений и не ходить на демонстрации. Жителям Британии и Штатов напомнили о действующем в Росси запрете на гей-пропаганду среди несовершеннолетних.

Британцам вдобавок посоветовали внимательнее следить за карманами, не покупать алкоголь у незнакомцев и не оставлять его без присмотра, чтобы туда ничего не подсыпали и не подлили.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»