Заполняемость гостиничных номеров в Дубае поднялась до 95%

С окончанием жаркого времени года и началом сезона выставок и конференций уровень заполняемости гостиничных номеров в Дубае снова растет.

Деловой туризм оказывает положительное влияние на заполняемость отелей Дубая с начала октября – этот показатель начал расти после летнего снижения еще в сентябре, а в октябре достиг 95%. Текущие цены на проживание находятся на достаточно высоком уровне, сравнимом с тем же периодом прошлого года.

После летнего затишья операторы отелей отмечают прирост числа туристов из России и Европы – традиционных источников туристов для Дубая, но быстрее всего растут новые рынки. Статистика гостей отелей по странам происхождения сейчас выглядит иначе, чем в 2013 году. Специалисты гостиничного сектора Дубая с оптимизмом смотрят в 2016 год, ожидая дальнейшего роста спроса со стороны как деловых так и обычных туристов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Март 28, 2026 - 09:42

В связи с переходом Эстонской Республики на «летнее» время работы с 29 марта до 25 октября 2026 года пропуск физических лиц и автотранспорта через эстонские КПП Нарва-1, Лухамаа, и Койдула будет осуществляться в другие временные интервалы.

 

Март 25, 2026 - 14:16

Шереметьевские таможенники обнаружили 29 бутылок итальянского элитного алкоголя стоимостью 1,3 млн рублей в багаже россиянина, прилетевшего из Турции.

 

Март 20, 2026 - 11:46

Сотрудники Санкт-Петербургской таможни в Ивангороде пресекли незаконный ввоз из Эстонии в Россию экстремистских изданий, которые пытался пронести россиянин.

 

Март 18, 2026 - 18:52

С конца января 2026 года Эдуард Алексеевич исполнял обязанности начальника Пулковской таможни.