Завершается прием заявок на VI Санкт-Петербургский международный Воркшоп

VI Санкт-Петербургский международный воркшопе Ассоциации национальных туристских офисов в России (АНТОР) и Российского союза туриндустрии состоится, 29 января 2013 г. в роскошных интерьерах «Taleon Imperial Hotel».

 

У желающих остается лишь одна неделя, чтобы войти в состав участников. Среди них - национальные туристские представительства, туроператоры и агентства, страховые компании и СМИ, высокотехнологичные предприятия в сфере туризма. Все они готовы рассказать турбизнесу Санкт-Петербурга о своих новых, оригинальных направлениях и предложениях. Санкт-Петербургский Воркшоп АНТОР и РСТ – возможно, самая представительная площадка, на которой в насыщенном формате однодневной встречи турбизнес Северо-Запада может пообщаться с представителями офисов по туризму многих стран мира. Уже многие годы о новинках и «интересностях» своих стран посетителям Воркшопа рассказывают Бюро советника по туризму Посольства Венгрии, представители туристских офисов Доминиканской республики, Польши, Каталонии, Дубая и других популярных туристских направлений.

«Мы уже несколько лет становимся участниками совместного Воркшопа АНТОР и РСТ в Петербурге, - рассказывает Галина Лысенко, директор российского представительства Минтуризма Доминиканы. – Наше направление активно представлено на рынке весной и осенью, поэтому Воркшоп – одна из тех выставочных площадок Северной столицы, на которой Доминиканская республика всегда присутствует. Петербург – очень интересный для нас рынок, ведь в прошлом году количество прямых рейсов отсюда в Доминикану значительно увеличилось». Каждый год география организаций, представленных на Воркшопе, расширяется. В этом году впервые на площадке мероприятия представят себя национальные турофисы таких стран, как Марокко и султанат Оман. В рамках недавно инициированного проекта по созданию единого бренда столиц Балтии на площадке можно будет познакомиться с актуальными предложениями Центра развития туризма Эстонии и Генерального консульства Литвы в Санкт-Петербурге.

«Пока у нас есть некий резерв рабочих мест для тех организаций, которые хотят зарегистрироваться в качестве участников, - говорит координатор проектов СЗРО РСТ Марианна Титова. – Но желающим лучше все-таки поторопиться: срок подачи заявок для экспонентов истекает уже 21 января». По её словам, сейчас большинство участников составляют национальные туристские офисы, что вполне логично для совместного мероприятия АНТОР и РСТ. Но есть и интересные «пионеры», в том числе из смежных с туризмом сфер бизнеса. Например, Страховое общество «Помощь», активно работающее на рынке страхования выезжающих за рубеж. Напомним, что VI Санкт-Петербургский международный Воркшоп проходит в комбинированном формате. Его деловая программа откроется круглым столом «Туризм и культура: перспективы взаимодействия».

Тема диалога между предприятиями индустрии туризма и организациями культуры становится год от года все более актуальной, полагает директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Татьяна Гаврилова. «Взаимодействие идет постоянно, но создается впечатление, что говорят участники процесса на разных языках. Турфирмы говорят, что новых предложений им не нужно – продать бы «классику»; туристы рублем голосуют за индивидуальные, часто «полуподпольные» программы; музеи утверждают, что разрабатывают новинки, но востребованности почему-то нет…», - говорит она. На круглом столе искать новые подходы к сотрудничеству будут представители турбизнеса, музейных и культурных учреждений, туристских властей и академического сообщества Санкт-Петербурга и России. А зарубежным опытом развития культурного туризма во второй половине дня поделятся руководители иностранных турофисов в России в рамках полюбившегося петербургским профессионалам турбизнеса формата - «Академии АНТОР».

Они увлекательно расскажут о том, как творчески и успешно «продвигать культуру в массы» путешествующих. На портале Северо-Западного отделения РСТ www.rstnw.ru уже размещена схема рассадки участников Воркшопа и список зарегистрированных участников мероприятия. Там же можно ознакомиться с условиями участия в Воркшопе или заполнить форму на его посещение. Кстати, провести последний вторник января в «Taleon Imperial Hotel» уже планируют представители свыше 150 компаний и организаций, включая турфирмы со всего Северо-Запада России, туристские и консульские учреждения, авиакомпании и визовые центры. В 2012 г. Воркшоп в общей сложности посетили свыше 300 человек. Чтобы не заблудиться, заранее совершите на сайте отеля виртуальное путешествие по залам «Империал», где расположатся рабочие места экспонентов, и «Золотая гостиная» - в нем пройдут круглый стол «Туризм и культура: перспективы взаимодействия», а во второй половине дня – «Академия АНТОР». 29 января мы будем с радостью ждать Вас в «Taleon Imperial Hotel» на VI Санкт-Петербургском международном воркшопе АНТОР и РСТ!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге