Здание на Литейном проспекте в Санкт-Петербурге станет гостиницей

Здание памятника регионального значения, который расположен на Литейном проспекте в Санкт-Петербурге, планируется реконструировать под современный отель. Застройщиком этого проекта является московская группа компаний «СУ-155». Ранее это здание принадлежало компании «Союзгенстроя», но в прошлом году состоялась сделка, согласно которой объект был продан «СУ-155». Площадь четырехэтажного особняка на Литейном проспекте составляет около 5,5 тысяч квадратных метров, на которых планируется открыть гостиницу уровня 4-х звезд с номерным фондом от 90 до 110 номеров, сообщает realty.lenta.ru. До сих пор компания «СУ-155» занималась строительством жилья в Санкт-Петербурге. В области некоммерческой недвижимости отель в здании особняка станет первым проектом компании. Сроки реализации этого проекта и общий объем инвестиций пока не раскрываются. Новый гостиничный объект сможет заинтересовать иностранных инвесторов, которые выходят на рынок с форматами бутик-отелей. Доходы с гостиничных объектов составляют около 15%, а с жилых объектов – 25-30%, как говорит З. Захарова – руководитель проектов и аналитических исследований АРИН. Однако старинный особняк в Санкт-Петербурге как актив повышает капитализацию компании, пишет asninfo.ru. Поэтому здание на Литейном проспекте является отличным инвестиционным объектом с привлекательным и удачным расположением. На сегодняшний день это здание находится в хорошем состоянии, поэтому его реконструкция под гостиницу не потребует огромных финансовых вложений. А небольшая площадь объекта позволит разместить около 100 гостиничных номеров высокого уровня. Московская компания «СУ-155» является крупной строительной компанией России, которая объединяет около 40 промышленных предприятий стройиндустрии. Группа компаний занимается реализацией различных строительных объектов, в том числе жилья, социальных объектов и коммерческой недвижимости. За 2009-2010 года компания ввела в эксплуатацию более 2 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Портфель уже готовых и строящихся проектов компании «СУ-155» в Санкт-Петербурге насчитывает около более полутора миллионов квадратных метров, в Ленинградской области – более одного миллиона квадратных метров. Сейчас компания занимается разработкой проекта четырехзвездочной гостиницы в здании особняка на Литейном проспекте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.