Здание Скотланд-Ярда станет отелем

Бывшая штаб-квартира лондонской полиции Скотланд-Ярд станет пятизвездочным отелем, сообщает AOL Travel. Лондонская полиция базировалась здесь с 1829 по 1890 год. Именно тут расследовалось дело Джека-потрошителя, это здание имели в виду писавшие о работе лондонских копов Чарльз Диккенс и Артур Конан Дойль.

ГК Galliard выкупила старый Скотланд-Ярд в 125-летнюю аренду и намерена обустроить в старинном доме отель на 235 номеров, в том числе люксовых с ценой 10 тыс. фунтов за ночь. На реконструкцию здания компания планирует потратить 100 млн фунтов стерлингов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 11, 2025 - 11:55

Дизайнерский парк-отель PLES, расположенный в пригородном лесу Тамбова, приглашает отправиться в романтическое путешествие в один из старейших городов России и провести неспешные выходные в окружении хвойного леса, тишины и гармонии с природой.

 

Февраль 11, 2025 - 09:52

Уважаемые коллеги! 27 февраля в Санкт-Петербурге состоится конференция «Актуальные вопросы государственного регулирования и развития средств размещения. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:33

 Количество бронирований отелей на майские праздники 2025 года уже увеличилось в четыре раза по отношению к аналогичному периоду 2024 года. Об этом говорится в результатах исследования одного из сервисов для планирования путешествий.

 

Февраль 8, 2025 - 13:23

В результате социологического опроса аналитической службы выяснили, по каким критериям туристы выбирают отели на время отдыха в Москве.