От «зеленого» мышления – к реальным действиям

Сотрудники предприятий сферы туризма и гостеприимства сделают Петербург зеленее. В рамках международной акции они разобьют в садике Юсуповского дворца новую клумбу и засеют газон. Экологическая акция  «Действуй сейчас! Мир должен быть зеленым» приурочена к Международному дню посадки деревьев. В масштабной кампании принимают участие жители более чем 150 стран. В этот и последующие дни новые деревья должны появиться в Европе, Азии, Америке, Африке и Океании.

21 мая в 9.30 в садике Юсуповского дворца (Санкт-Петербург, ул. Декабристов, 21) соберутся организаторы и участники акции: руководители и сотрудники Клуба отелей «The Нotels Club», «Музейного квартала», представители Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, Санкт-Петербургской общественной организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики», компании «Сегвей», гимназии 278 и Юсуповского дворца. Руководитель проекта «Музейный квартал» Антонина Никонова отмечает, что к акции также присоединятся студенты профильных специальностей факультетов СПбГУ.

По словам сопредседателя Клуба отелей «The Hotels Club» Елены Речиц, для отельеров участие в подобных акциях – не разовая инициатива: члены Клуба участвуют в международной экологической программе «Зеленый ключ». «Мы уже не в первый раз принимаем участие в озеленении и инициативах по охране природы, - отмечает она. – В Международный день мира в Заневском парке Северной столицы уже появилась Аллея гостеприимства, в канун Международного дня птиц представители гостиничного бизнеса совместно с «Музейным кварталом» расписали и повесили скворечники».

Для Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии поддержка таких мероприятий – способ выразить свое отношение к окружающему миру. «Мы всегда активно включены в экологические инициативы, в том числе в сфере туризма и гостеприимства: именно во время отдыха легче всего принять новое отношение к окружающей среде. И туристам, и экскурсантам нужно дать такую возможность. Но прежде чем учить других, нужно освоить экологическое мышление самим, и поэтому мы активно поддерживаем конференции, международные образовательные и инфраструктурные проекты по экостилю, «зеленому» мышлению и действию. Действия в этой сфере – очень важный компонент. Субботники и акции с реальными действиями мы приветствуем и по возможности поддерживаем», - говорит исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 3, 2025 - 04:59

В Музее политической истории России открывается выставка «Хо Ши Мин. Портрет одного человека», приуроченная к 80-й годовщине провозглашения независимости Демократической Республики Вьетнам.

 

Сентябрь 3, 2025 - 04:52

Благоверный князь Александр прославился как умелый полководец, не потерпевший ни одного поражения, как мудрый правитель и политик, который заложил основы дальнейшего развития России как великого государства.

 

Сентябрь 3, 2025 - 04:33

Уважаемые коллеги ! Приглашаем Вас принять участие в деловой онлайн-сессии на тему «Международное сотрудничество в сфере туризма и креативной экономики на пространстве СНГ», организуемой СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро».

 

Сентябрь 2, 2025 - 16:55

Туристы, путешествующие по России, предпочитают пляжный отдых. Новое исследование интернет-магазина туров показывает рост летних поездок в Адлер и снижение объема бронирований Санкт-Петербурга.