В Зеленогорске прошло заседание Комитета по туризму Ассоциации "Северо-Запад"

В Зеленогорске (Ленинградская область) прошло заседание Комитета по туризму Ассоциации «Северо-Запад» под председательством А.М.Воронова, председателя Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму. В работе заседания приняли участие представители Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Республики Коми, Ненецкого автономного округа, Архангельской и Вологодской областей. На заседании с докладом на тему «Задачи органов государственной власти субъектов Северо-Запада Российской Федерации по реализации положений Стратегии социально-экономического развития СЗФО на период до 2020 года в сфере туризма» выступил А.М. Воронов. С.Т.Ходько, вице-президент, председатель Исполнительного Комитета Ассоциации «Северо-Запад проинформировал присутствующих о ходе подготовки к празднованию 1150-летия государственности Руси как повод и источник для развития туристской деятельности в Северо-Западном федеральном округе. Доклад «О включении инвестиционных туристских проектов регионов Северо-Западного Федерального округа в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2016 годы)» представил В.В.Громов, начальник отдела развития туризма Госкомспорттуризма РК). А.В.Смирнов, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Республики Карелия», рассказал участникам заседания о вновь созданной государственной корпорации, целях и задачах ее деятельности. Также на заседании обсуждался вопрос о перспективах реализации мега-проекта по развитию морского туризма «Скандинавское кольцо», представленного директором Карельского морского историко-культурного центра В.Л.Дмитриевым. По итогам заседания был утвержден план работы Комитета по туризму Ассоциации «Северо-Запад» на 2011 год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге