Железнодорожный маршрут «Санк-Петербург – Берлин» через Варшаву и Вильнюс будет возобновлён

Польша поддержала инициативу Литвы в возобновлении пассажирского железнодорожного маршрута. Об этом заявил вице-министр инфраструктуры Польши Юлиуш Энгельхардт. По его словам, вскоре будет создана международная рабочая группа, которая займется созданием механизма возобновления пассажирского движения. Скорые поезда будут курсировать по трансъевропейскому коридору Rail Baltica, строительство которого уже начато, сообщает ИА Regnum. Энгельхардт отметил также, что пока трудно назвать сроки запуска скоростных поездов - это многолетний процесс. Для Литвы Rail Baltica является приоритетным проектом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.