Испанский город Жирона украшается к Фестивалю цветов 12-20 мая

Ежегодно с приходом теплых весенних дней Жирона готовится к одному из самых красивых фестивалей города – Temps de flors, или Времени цветов. Этот праздник имеет более чем шестидесятилетнюю историю, и с каждым годом собирает все больше участников со всего мира, которые приезжают насладиться этой красотой.

Впервые в 1954 году несколько молодых людей организовали конкурс-выставку цветов в муниципальном театре Жироны. Теперь же 63-й фестиваль, который пройдет с 12 по 20 мая, включает не только выставку, но и цветочные рынки, представления, мастер-классы и мини-экскурсии по украшенным цветами улицам города. Если вы хотите погулять по городу самостоятельно, советуем вам приезжать в Жирону ранним утром или в будние дни, когда количество посетителей минимально. Для любителей гастрономии будет работать пространство Gastroflors 2018, а для тех, кто любит ночные культурные мероприятия, организована экскурсия-вечеринка Temps de Flors de Nit.

    Даты проведения: 12–20 мая
    Место проведения: Жирона
    Стоимость билетов: участие в фестивале цветов бесплатно
    Программа мероприятий: с картой и расписанием событий можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).