Жители Ульяновска выступают против строительства отеля

В Ульяновске парализована работа по строительству отеля "Marriott Courtyard",который планируется возвести в зелёной зоне рядом с парком имени Ульянова. Местные жители настроены решительно, установив круглосуточное дежурство, чтобы не давать спецтехнике начать строительные работы.

Ульяновцы грозят перекрыть главную магистраль областного центра в случае, если решение о строительстве гостиницы не будет отменено. Парк имени Ульянова расположен в самом центре города, и местные жители считают его уникальным. Возле парка пролегает самая главная транспортная артерия города- улица Минаева. Тут же возведён Храм Всех Святых. В этом излюбленном горожанами месте ООО"New City" и решило возвести отель бренда "Marriott Courtyard". Но, в понедельник рабочим так и не удалось приступить к работе, поскольку жители окрестных домов "готовы лечь под бульдозер", защищая парк.

Вместе с жителями близлежащих домов протестуют против возведения отеля и экологи, поскольку застройщикам придётся вырубить порядка ста пятнадцати деревьев, в том числе редких видов.. А разрешения на вырубку деревьев у застройщиков не имеется. Застройщиков сложившаяся ситуация, похоже особо не пугает, и территория обносится глухим забором.

Представители власти тоже игнорируют протест жителей. Максим Терляев, помощник главы администрации Ульяновска,заявил,что разрешение на строительство отеля на улице Минаева выдано, и администрация города будет внимательно следить за ходом строительства, поскольку судьба зелёных насаждений очень беспокоит администрацию города, и деревья будут не вырубать, а пересаживать. Терляев подчеркнул, что данный вопрос был обговорен с компанией-застройщиком, и условия были приняты. К сожалению, успешная пересадка взрослых деревьев в Ульяновске вряд ли будет успешной. Как считает руководитель лесной программы "Гринпис России" А.Ярошенко, "пресловутая пересадка" является уловкой, а прогноз неутешительный-деревья погибнут. На территории парка растут деревья, возраст которых в среднем 30 лет. Ценность представляют посадки дуба красного, конского каштана, интродуцента бересклета европейского, посадки хвойных - сосны Веймутова, и другие. Чем закончится данный конфликт, покажет время. Компромисс не найден: жители Ульяновска против строительства в парке и просят перенести его в другое место; застройщик намерен стоять до конца.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.