Жителям некоторых российских городов отдых на Мальдивах будет стоить дешевле

На днях бюджетная авиакомпания flydubai выполнила свой первый рейс в столицу Мальдив, город Мале.

Первый рейс компании в этом востребованном среди туристов направлении был совершен из Дубая двадцатого января. В честь открытия нового рейса в гостинице «Jumeirah Vittaveli» была проведена пресс-конференция. Министр Мальдив, который отвечает за туристическую отрасль государства, отметил, что благодаря появлению этого нового бюджетного рейса, на Мальдивских островах сможет побывать большее количество путешественников. Жители самой республики смогут путешествовать в Дубай по невысоким тарифам. Руководство авиакомпании flydubai, в свою очередь, считает, что данный рейс будет интересен жителям не только Мальдив и ОАЭ, но также и тех государств, где есть flydubai. Ожидается, что, благодаря появлению регулярного рейса в столицу Мальдив приедет большее количество путешественников из государств СНГ и Персидского залива. Правда, туристам из этих стран для того, чтобы добраться до Мальдивских островов, придется совершить пересадку в Дубае. Новый бюджетный рейс позволит жителям таких городов России, как Казань, Уфа, Екатеринбург и Самара, добираться до Мальдив по более привлекательным ценам.

Рейсы на Мальдивы авиакомпанией flydubai будут осуществляться пять раз в неделю. Представители туристической индустрии отмечают, что сейчас Мальдивские острова пользуются наибольшим спросом у путешественников из стран СНГ, Ближнего Востока, России и государств Персидского Залива. Туристов Мальдивы привлекают, прежде всего, своей морской экзотикой. На территории этого островного государства располагается большое количество белых песчаных пляжей. Бирюзовые морские лагуны и коралловые рифы обеспечили Мальдивским островам широкую известность среди отдыхающих.

На сегодняшний день на Мальдивах работает большое количество гостиничных учреждений самого разнообразного формата и уровня звездности. Особого внимания заслуживают дорогие роскошные гостиницы государства. Так, гости республики могут остановиться в двух роскошных отелях «Jumeirah Group». СПА-отель «Hilton Maldives Iru Fushi Resort & Spa» предлагает путешественникам довольно интересные варианты проживания. Этот гостиничный комплекс, который располагается на атолле Нуну, состоит из надводных вилл и вилл с бассейнами. Ценителям качественных и дорогих интерьеров стоит посоветовать разместиться в гостинице «Sala Boutique Hotel», которая находится в Мале.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»