Журнал "National geographic" включил Тель-Авив в число лучших прибрежных городов

На сайте журнала «National Geographic» опубликован рейтинг лучших городов, расположенных на море: наряду с Сан-Диего, Таллином, Марселем и другими в него оказался включен и Тель-Авив.

Тель-Авив-Яффо вытянулся вдоль берега Средиземного моря, протяжённость 13 пляжей составляет более 15 километров. Набережная города, который никогда не спит, изобилует различными барами и ресторанами, детскими площадками и тренажерными залами под открытым небом. В любое утро там можно увидеть простых туристов, наслаждающихся морским воздухом, местных жителей, совершающих пробежку или завтракающих в одном из дюжин кафе. Вечером она наполняется поклонниками ночной жизни, ярких баров и бесконечной дискотеки. Вне зависимости от времени суток там есть и завсегдатаи – карикатуристы, артисты, парикмахеры и фокусники.

 Также четыре из тринадцати пляжей – Цук, Северный Цук, Мецицим и Хилтон – оборудованы всем необходимым для людей с ограниченными способностями. За безопасностью в течение всего сезона с мая по октябрь следят полицейские и спасатели, а дополнительный комфорт обеспечивается сотнями комнат для переодевания, душевых и туалетов.

http://travel.nationalgeographic.com/travel/photos-top-10-oceanfront-cities

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.