Золотое сечение гостеприимства

Дизайнеры отеля Principe di Savoia в Милане, принадлежащего Dorchester Collection, со всей душой черпают вдохновение в далёких 17-ом и 18-ом веках.

Royal Suite отеля достойно встречает своих гостей мебелью, аутентичной предметам интерьера эпохи Позднего Возрождения. В нем же настенные позолоченные светильники выполнены из резного дерева, чтобы элегантно освещать своим подлинно благородным блеском комнаты в Royal Suite даже днём, когда солнце окрашивает предметы в свои собственные иллюзорные цвета.

По словам Алессандры Балдечи, директора по коммуникациям отеля Principe di Savoia, золото – это настоящая классика и, возможно, самый красивый и желанный металл во все времена. И хотя эпоха пышного барокко уже в прошлом, сегодня золото является востребованным трендом, воплощая собой изысканность, стиль и современность. Будучи настоящей ловушкой для взглядов, золотая мебель и декоративные элементы с благородным блеском стали неординарными, утончёнными штрихами интерьеров Principe di Savoia. Богатое разными тонами, золото в оформлении отеля идеально комбинируется с разными цветами, материалами и мебелью.

Миланский Principe di Savoia и парижский отель Plaza Athénée посвящают должное внимание золоту и на кухнях своих ресторанов во время приготовления десертов.

Шоколадный Dom с малиной и перцем чили, который можно попробовать в Милане в ресторане Acanto, работающем под руководством Фабрицио Кадеи (Fabrizio Cadei), щедро украшен щепоткой сусального золота.

А в ресторане Le Relais Plaza при отеле Plaza Athénée можно заказать десерт с карамелью из фирменного солёного теста на основе сливочного масло, больше похожий на изящно уложенные друг на друга золотые снежки. Поданная на стол выпечка гармонично впишется в общую атмосферу ресторанного интерьера, где тут и там использованы золотые штрихи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 20, 2025 - 20:28

ВТБ предоставит финансирование в размере 2,64 млрд рублей сроком на 5 лет для восстановления базы отдыха и создания термального комплекса премиального класса «Место Смолячково» в курортной зоне Ленинградской области.

 

Июнь 20, 2025 - 15:35

Дизайнерский отель премиум-класса RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk приготовил новые варианты отдыха и впечатлений для тех, кто готов провести летний отпуск по-новому, променяв южные курорты у моря на отдых в Сибири. 

 

Июнь 13, 2025 - 10:14

Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».

 

Июнь 12, 2025 - 11:38

Генеральный директор BN Group Ольга Иванова приняла участие в практической сессии «Креатив и коллаборации в продвижении малых городов» в рамках V Международного туристического форума «Путешествуй!», который проходит на территории ВДНХ в Москве.