В 2013 году возросло число посетителей Рижских туристических центров

По сравнению с 2012 годов, количество посетителей трёх Рижских туристических информационных центров (RTIC) в 2013 году возросло на 7%, что составило 242996 человек. Такие данные представило Рижское бюро по развитию (RTAB). Наиболее существенный прирост наблюдался в период с мая по июль и в декабре. Основными посетителями туристических информационных центров стали туристы из России и СНГ, Латвии, Великобритании, Финляндии, Португалии, Германии, Швеции, Италии, Франции и Испании.

В 2013 году повышение активности наблюдалось в июле. Связано это было с проведением в Риге регаты The Tall Ship Races, посетителями которой стали тысячи туристов со всего мира. За эти четыре дня жители и гости Риги смогли полюбоваться судами, побеседовать с членами экипажей, наблюдали неописуемо красочный парад парусников, участвовали в мероприятиях, которые специально подготовили команды судов и город, а RTIC обслужили более 45000 человек. Именно в этот период рекордное количество посетителей за день достигло 1824 человека. Ранее, максимальное количество посетителей наблюдалось в августе, но таких масштабов не достигало.

Наиболее популярными запросами у посетителей RTIC являются информация об исторических достопримечательностях, экскурсионных программах, услугах предприятий общепита, о проведении мероприятиях в рамках программы Рига-2014, а также о маршрутах городского общественного транспорта. Немалое количество туристов интересовались возможностью приобретения стартового комплекта евро. Среди посетителей Рижских туристических информационных центров большое количество местных жителей и жителей Латвии, которые также активно интересуются проведением различных мероприятий. Глава Рижского туристического информационного центра Сабине Маркус отметил, что наибольшая активность начинает наблюдаться за полмесяца до начала проведения мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.