7 апреля отели ibis отпразднуют День борьбы подушками. Международный флешмоб. Серьезные правила несерьезных боев

Международный день борьбы подушками, который в этом году приходится на 7 апреля, – это настоящий праздник непослушания и отличный способ избавиться от накопившихся за зиму усталости, стресса или негативной энергии. Команда отелей ibis предлагает своим гостям присоединиться к международному флешмобу и знакомит с особенностями этого праздника.

Раз в году, в первую субботу апреля, взрослые могут ненадолго забыть о делах и о том, как важно быть серьезными, и на несколько часов вернуться в детство. 

Бой подушками изначально считался скорее детским развлечением. Впервые такое шутливое сражение было запечатлено на пленку американской кинокомпанией в 1897 году, а главными героями короткого черно-белого ролика стали девочки-подростки. Значительно позже эстафету подхватили и студенты – так, учащиеся Колумбийского университета превратили бои подушками накануне сессий в традицию и с удовольствием два раза в год устраивают в кампусе настоящее пуховое побоище. С тех пор бои подушками стали стремительно завоевывать популярность и среди взрослых, которым раньше казалось несолидным разносить в пух и перья все вокруг.

В 2004 году в Торонто была основана полупрофессиональная лига боев подушками, а в 2005 Книга рекордов Гиннесса официально зафиксировала самую масштабную схватку, в которой приняло участие 3648 человек.

Несмотря на шутливый характер мероприятия, у любителей боев подушками есть свой негласный кодекс. Во-первых, нельзя атаковать безоружного человека – то есть того, у кого нет подушки. Это же правило распространяется и на фотографа – и неважно, пытается ли он снять происходящее на телефон, камеру или планшет. Во-вторых, к месту боя нужно добираться так, чтобы подушку не было видно – обычно её прячут под одежду, поэтому участников легко можно распознать по необычному силуэту. В-третьих, приветствуются оригинальные и яркие костюмы, хотя строгого дресс-кода, конечно, нет.

Можно прийти и в повседневной одежде, и в деловом костюме – несмотря на царящий вокруг хаос, непоправимого ущерба любимой рубашке пух и перья не нанесут. Бой длится до тех пор, пока соперник не сдастся и не попросит пощады – обычно это связано с тем, что подушка трещит по швам и становится непригодной для атаки или защиты.

Выбор оружия не ограничивается практически ничем: подушки могут быть набиты как пухом, так и синтетическими волокнами. Искусственный наполнитель гораздо легче собирать после окончания боя, однако перья, летающие над толпой и застревающие в волосах, – традиционный атрибут одного из самых веселых международных праздников.

Если принять участие во всеобщем флешмобе не получается, всегда можно использовать подушку по прямому назначению – ведь сон не менее эффективно борется с накопившейся усталостью и стрессом. Конечно, для этого он должен быть здоровым: вместо ставших уже нормой пяти-шести часов рекомендуется спать хотя бы семь-восемь, а также создать организму все необходимые условия. Отели ibis всегда стремятся обеспечить своим гостям максимально комфортный сон: кровати Sweet Bed™ by ibis спроектированы и разработаны по инновационной технологии целой командой специалистов, а удобные подушки из микроволокна поддерживают шею, чтобы сон был не только крепким, но и здоровым.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.