АirBaltic разрешила замена/коррекция фамилии/имени пассажира в полностью неиспользованном авиабилете

С 01 января 2013 разрешена замена/коррекция фамилии/имени пассажира в полностью неиспользованном авиабилете, выписанном на бланке airBaltic (657), на рейсы, выполняемые airBaltic(BT), для одинакового типа пассажиров (взрослые, дети, младенцы), независимо от даты выписки авиабилета.

 

Авиабилеты должны быть переоформлены агентом.

За замену/коррекцию фамилии/имени с пассажира взимается штраф на VMCO/VMPD, а также доплата по тарифу и аэропортовым сборам, если на момент замены/коррекции первоначальный класс бронирования не доступен в продаже или повысились аэропортовые сборы.

Тип тарифа

Штраф за замену (коррекцию) фамилии/имени, взимаемый наVMCO/VMPD за авиабилет

Добор по тарифу и аэропортовым сборам

Basic 

35 евро

Добор до следующего доступного  тарифаBasic + такса YQ и др. аэропортовые сборы, если на момент замены/коррекции первоначальный класс бронирования не доступен

Economy 

35 евро

Добор до следующего доступного  тарифаEconomy + такса YQ и др. аэропортовые сборы, если на момент замены/коррекции первоначальный класс бронирования не доступен

Economy Flex

35 евро

Не применяется

Business Basic

35 евро

Добор до следующего доступного  тарифаBusiness Flex + такса YQ и др. аэропортовые сборы, если на момент замены/коррекции первоначальный класс бронирования не доступен

Business Flex

Бесплатно

Не применяется

Группы

10 евро

Не применяется

Туроператорские тарифы

35 евро

Не применяется

Морские тарифы

35 евро

Не применяется

Штраф за замену/коррекцию имени/фамилии должен быть оформлен на VMCO/VMPD. Номер VMCO/VMPD должен быть внесен в PNR через SR ремарку. 

Код VMCO/VMPD: «O» или «Q», описание услуги *NCHG.

Для Корпоративных тарифов применяются правила тарифа, от которого рассчитана корпоративная скидка.

Замена фамилии пассажира в случае брака/разводапроизводится бесплатно при предоставлении официальных документов, подтверждающих изменение фамилии после выписки авиабилета. Агент должен хранить копии документов в течение 2-х лет.

Замена фамилии/имен пассажира до выписки авиабилета разрешена бесплатно.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, отправьте запрос на адрес moscow@airbaltic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.