Анастасия Спиридонова — о любви в Амстердаме и панической атаке в Китае

Победительница шоу «Точь-в-точь» Анастасия Спиридонова уверена, что с любимым человеком каждое путешествие — романтическое.

В интервью РИА Новости певица рассказала о панической атаке в пекинском метро, чем ее шокировала китайская кухня, а также о встрече на Мальдивах с гигантским морским дьяволом, пойманной на рыбалке лимонной акуле и предложении руки и сердца в Амстердаме.

У нас с мужем традиция: уже несколько лет подряд в январе мы сбегаем от всех и празднуем наши дни рождения у океана.

В разных странах. Но в связи с ограничениями выбор маршрутов на этот раз был небольшой.

  Анастасия Спиридонова на Мальдивах Анастасия Спиридонова с мужем в Амстердаме Анастасия Спиридонова гуляет по пляжу, Мальдивы © Фото : личный архив Анастасии Спиридоновой  

Мы поехали на Мальдивы, где не нужно сидеть на карантине.

Отправились на тот остров, где уже бывали. Туристов там немного: ощущение, что ты один в мире. И это самое лучшее место, чтобы провести время с любимым человеком, наслаждаясь друг другом.

  Анастасия Спиридонова  на Мальдивах Анастасия Спиридонова на Мальдивах Анастасия Спиридонова на Мальдивах © личный архив Анастасии Спиридоновой  

Мальдивы удивительны еще и тем, что даже если ты приезжаешь на тот же остров — не заскучаешь.

Такое там разнообразие природы. В этом году, плавая с маской, мы увидели гигантскую манту. Этих скатов еще называют морским дьяволом. Она выплыла практически на нас и, сделав несколько взмахов плавниками-крыльями, повернула в другую сторону. Было чувство, что мы оказались главными героями в фильме «Дискавери».

Еще одна их наших традиций — океанская рыбалка на рассвете.

Представьте, муж поймал двухметровую лимонную акулу — это очень опасный хищник. Он долго ее вытягивал. Сначала даже подумал, что удочка за что-то зацепилась. Когда все-таки вытащил рыбину, все были в полном восторге! Конечно, потом мы ее отпустили.

  Анастасия Спиридонова с мужем в Карелии Анастасия Спиридонова с мужем в Амстердаме Анастасия Спиридонова с мужем в Карелии © Фото : личный архив Анастасии Спиридоновой  

Когда у тебя есть любимый человек, каждое совместное путешествие — романтическое.

Наши с мужем поездки все были такими. Но одна запомнилась особенно — в Амстердам. Там он сделал мне предложение, которого я очень ждала. Это случилось на улице, во время дождя.

  Анастасия Спиридонова с мужем в Амстердаме Анастасия Спиридонова с мужем в Амстердаме Анастасия Спиридонова и Антон Златопольский в Амстердаме © Фото : личный архив Анастасии Спиридоновой

Все было по классике: он встал на одно колено и протянул мне кольцо.

Дальше — слезы, объятия и много-много счастья. Позже мы возвращались в этот город и муж сделал татуировку на левой руке. Написал мое имя огромными буквами — и это тоже было очень романтично.

Самое главное в путешествии для меня — это не «модные» или дорогие места, а впечатления.

С удовольствием бы поехала в Узбекистан. Или во Францию, если бы Европа была открыта. И в Грузию. Открытия границ я жду для того, чтобы был выбор и свобода передвижения.

  Столп Кацхи, Грузия Столп Кацхи, Грузия © Depositphotos / bortnikau

Очень хотела бы прилететь еще раз в США.

Была там в нескольких штатах, видела Нью-Йорк, Лас-Вегас и Гранд-каньон. Мечтаю проехать по маленьким городам. Арендовать машину, изучать местные достопримечательности, знакомиться с жизнью людей в провинции. Мне это очень интересно!

  Анастасия Спиридонова с мужем в Амстердаме Анастасия Спиридонова  в Карелии Анастасия Спиридонова Анастасия Спиридонова © Фото : Владимир Широков  

Обожаю путешествовать по России!

К счастью, мой супруг тоже очень легкий на подъем. Мы можем ткнуть пальцем в карту и укатить на несколько дней в какой-нибудь городок. Например, в прошлом году побывали в Удомле Тверской области. Сняли уютный домик в лесу, в старорусском стиле: с печкой, аутентичной мебелью и утварью. В этой избушке даже пахло так, будто ты к бабушке приехал. Очень люблю подобные не лощеные, не пятизвездочные впечатления!

Еще очень красиво и необычно в деревне Кондуки Тульской области.

Там Романцевские горы. Это природно-антропогенный рекреационный комплекс с терриконами и залитыми водой карьерами угольной выработки. После таких нестандартных мест жизнь становится интереснее.

  Анастасия Спиридонова Анастасия Спиридонова на природе © Фото : Людмила Фролова

Ни с чем не сравнимый Байкал, Карелия, которую мы посетили с супругом осенью прошлого года.

Были в «Рускеале» — горном парке вокруг старинных мраморных карьеров. Пожалуй, это один из самых красивых уголков России. Погода была дождливой, народу мало, парк пустынный.

  Анастасия Спиридонова с мужем в Карелии Анастасия Спиридонова в Карелии Анастасия Спиридонова с мужем в Карелии Анастасия Спиридонова  в Карелии Анастасия Спиридонова с мужем во время поездки в Карелию © Фото : личный архив Анастасии Спиридоновой

Осенью «Рускеала» выглядит волшебно: бурая, красно-желтая листва и зеленая хвоя — потрясающее сочетание!

Мы с супругом оба рыжие, поэтому очень вписались в этот пейзаж. А еще — утренние туманы и фантастические закаты. К тому же это и не очень далеко, из Москвы можно за день доехать на машине. Обещаю, получите массу невероятных впечатлений, подышите свежим воздухом и насладитесь местной кухней.

Анастасия Спиридонова с мужем в Карелии Анастасия Спиридонова с мужем в Карелии Анастасия Спиридонова во время отдыха с мужем в Карелии © Фото : личный архив Анастасии Спиридоновой

Больше всего мне вспоминается китайская кухня.

Погуляла по Пекину, Баодину, попробовала еду в маленьких кафе, где обедают местные жители. Уверена, что самые вкусные блюда именно в таких заведениях можно найти.

Это был тот случай, когда тебе очень остро и жгуче, кажется, сейчас ты взлетишь!

Но невероятно вкусно! Попробовала лягушачьи лапки и даже таракана (или жука) — что-то такое, что очень хрустит и жарится на гриле. Это, скажу я вам, незабываемо! И даже не страшно было есть — понимала, что нахожусь в необычной стране и там непривычные продукты. В России, конечно, я бы не решилась.

Посетители на рынке уличной еды Ванфуцзин в Пекине Рынок уличной еды Ванфуцзин в Пекине Посетители на рынке уличной еды Ванфуцзин в Пекине © РИА Новости / Мария Плотникова  

Попробовала прокатиться в пекинском метро.

Система совершенно незнакомая. Вокруг куча людей, никто не говорит на английском. Да еще и привычные программы, мессенджеры и поисковики, которые мы используем в России, в Китае заблокированы. Чувствуешь себя отрезанным от мира. Если там потеряться, до дома добраться крайне проблематично. И со мной случилась настоящая паническая атака. Мне стало жутко страшно. Я расплакалась, вжалась в угол вагона. Впервые в жизни такое было со мной — абсолютная беспомощность.

Пассажиры в защитных масках на одной из станций метро в Пекине Пассажиры в защитных масках на одной из станций метро в Пекине © РИА Новости / Анна Раткогло  

Для каждого в путешествии есть что-то самое важное. Для кого-то — попутчики, для кого-то — удобства или климат. Лично для меня — это компания и кухня. Климат значения не имеет.

Мне одинаково комфортно и в Европе, и на Сейшелах, и в Мурманске. Главное — впечатления!

Фото (с) РИА Новости, оригиналы фото - личный архив,  Анастасия Спиридонова


 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.