В апреле гостиницы Европы повысили цены

Накануне летнего туристического сезона во многих гостиничных предприятиях Европы начали повышаться цены на размещение в номерах.

Согласно данным исследования, в котором эксперты анализировали цены на гостиницы пятидесяти самых востребованных среди путешественников городов Европы, средняя стоимость размещения в номере европейских гостиниц в апреле составляет чуть более 113 евро. На данный момент на европейском гостиничном рынке наиболее заметный рост цен демонстрируют гостиничные предприятия Амстердама. Значительное увеличение цен в амстердамских гостиницах аналитики связывают с тем, что в голландской столице скоро будет праздноваться День Королевы Беатрикс, которая недавно заявила об отказе от престола. Согласно прогнозам властей столицы Нидерландов, тридцатого апреля на праздник в Амстердам должны прибыть порядка восьмисот тысяч гостей. Главный город Голландии в этот день будет принимать большое количество как голландских, так и зарубежных путешественников. Представители туристической индустрии отмечают, что такое значимое для Нидерландов событие, как День Королевы Беатрикс не может не сопровождаться повышением цен на размещение в отелях.По сравнению с мартом, в апреле амстердамские гостиницы повысили цены на размещение более, чем на тридцать процентов. Сейчас средняя стоимость суточного проживания в гостиницах Амстердама составляет чуть более 168-ми евро.

По сравнению с мартом, в апреле, помимо амстердамских гостиниц, также довольно значительно подорожали отели в таких европейских городах, как Мюнхен, Венеция, Ницца, Прага и Рим. Тарифные ставки в мюнхенских гостиницах, по сравнению с первым весенним месяцем, увеличились в апреле на 32 процента. Сейчас средняя стоимость проживания в гостиницах Мюнхена составляет более 155-ти евро за ночь. Венецианские гостиницы в апреле подорожали на 28 процентов. За ночь проживания в отелях Венеции путешественникам в среднем приходится сейчас платить более двухсот евро. Тарифные ставки в пражских гостиницах во второй весенний месяц этого года выросли на девятнадцать процентов. Сейчас за проживание в гостиницах Праги путешественники в среднем платят порядка 109 евро. Римские гостиницы подорожали на семнадцать процентов. В апреле путешественникам за ночь проживания в гостиницах Рима приходится в среднем платить порядка 150-ти евро. Среди европейских направлений для путешествий падение цен на размещение в гостиничных номерах продемонстрировали только Валенсия и Кельн. Несмотря на все прогнозы относительно того, что на Кипре цены в гостиницах не ждет заметное повышение, отельеры острова в апреле подняли тарифы на девятнадцать процентов по сравнению с мартом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.