«Астория» отсудила помещение гостиницы «Саратов»

Помещение в гостинице «Саратов» теперь снова принадлежит ЗАО «Астория». Такое решение принял двенадцатый арбитражный суд, прошедший на днях, который признал законность областного суда. Напомним, прежний генеральный директор «Астории» Ирина Худякова-Семенюк совершила мошеннические сделки, и приобрела в собственность помещения на первом этаже гостиницы «Саратов» на 2-ой Садовой по цене, которая ниже средней рыночной стоимости в 22 раза. Позже Ирина Худякова продала по цене, во много раз ниже рыночной, эту гостиницу. Помещение гостиницы «Саратов» оценивается в сумму больше 5 миллионов, а Ирина Худякова продала его за символические 233 тысячи рублей. Через некоторое время гостиницу ей якобы подарили. Вся эта мошенническая сделка была совершена без одобрения ЗАО «Астория», деньги за продажу помещения никто не видел. ЗАО "Астория" принадлежат также гостиницы "Волга" и "Олимпия". С декабря 2010 г. ЗАО возглавляет экс-гордеп и бывший глава "Саратовводоканала" Лариса Абрамова. Как видим, все гостиницы «Астории» расположены в центральной части города. Благодаря своему удобному расположению и безупречному гостеприимству, гостиницы ЗАО «Астория» дают постояльцам возможность оказаться в центре деловой и культурной жизни города и одновременно чувствовать себя как дома. Спокойная атмосфера в сочетании с качественным сервисом являются визитной карточкой ЗАО «Астория». Судебные тяжбы из-за гостиниц явление далеко не новое. Регулярно с СМИ появляются материалы о судебных спорах отельеров. Так, в январе 2011 года президиум Высшего арбитражного суда РФ признал недействительным конкурс по выбору девелопера-инвестора для реализации инвестпроекта строительства многофункционального комплекса зданий на месте гостиницы "Россия". Ранее юристы "СТ-Девелопмент" — компании, которая была выбрана девелопером реконструкции гостиницы, заявили о намерении отстаивать право компании на застройку территории "России" в Конституционном и Страсбургском судах. Не утихают страсти и вокруг гостиницы "Гаккель-хаус" в центре Гатчины. Кредиторы группы "Элиен" Алексея Гаккеля добрались до последнего его бизнеса — гостиницы "Гаккель-хаус" в центре Гатчины. Представитель кредиторов Игорь Бурдинский с приставами пришел туда в начале июля и выдворил представителей ООО "Гаккель-хаус", управлявшей отелем с 2005 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.