Австрия: новости горнолыжных курортов Тироля 2015-2016 гг.

Построенная к зимнему горнолыжному сезону 2015-2016 гг. новая подвесная канатная дорога TirolS-Bahn соединяет горнолыжный курорт Тироля Фибербрунн с горнолыжным курортом региона Зальцбург - Заальбах Хинтерглемм.

Множество горнолыжных курортов Тироля также не экономят на инвестициях в модернизацию подвесных канатных дорог и предлагают новую услугу сервиса как „Ski-Friends“ на горнолыжном курорте Хохфюген.

Новая подвесная канатная дорога в Тироле TirolS-Bahn свяжет горнолыжные курорты Фибербрунн и Заальбах Хинтерглемм 

Церемония по закладке первого камня новой гондельной канатной дороги на горе Райтеркогель состоялась 20 мая 2015 года, предварительно уже с декабря 2015 года канатная дорога соединит горнолыжный курорт Тироля Фибербрунн с горнолыжным курортом региона Зальцбург - Заальбах Хинтерглемм/Леоганг. Новое образованное объединение горнолыжных курортов называется полностью Skicirkus SaalbachHinterglemm/Leogang Fieberbrunn  и включает в общей сложности 240 километров горнолыжных трасс  с 30 километрами проложенных лыжных маршрутов.Профессиональная команда из 630 сотрудников пяти горнотехнических компаний обслуживает модернизированный горнолыжный регион Skicircus. Как сообщают австрийские CМИ, строительство новой гондельной канатной дороги и новых горнолыжных трасс ведется с самым минимальным вмешательством в природу. „Объединение курортных регионов оправдано как с экологической, так и с экономической точки зрения, и представляет последующий логический шаг в дальнейшем развитии обоих туристических направлений“, рассказывает Тони Нидервизер, директор канатной дороги Фибербрунн.

Капитальное строительство  канатной дороги Бруннальмбан на горнолыжном курорте Кирхберг-Кицбюэль

Строительство канатной дороги Бруннальм является 14-ым по счету проектом фирмы Leitner Ropeways на горнолыжном курорте Кирхберг-Кицбюэль и представляет нечто совершенно новое. Предстоящей зимой 2015/2016 гг. канатная дорога Брунн с кресельными подъемниками на 8 мест  предлагает уникальную масштабы по качеству пропускной способности. „Удобные в обращении, новейшей разработки кресла с кожаной обивкой удивляют не только комфортом сидений высшего класса, но и поражают одновременно минимальным скольжением, кроме того,  за счет механической блокировки рамочного замка увеличивается безопасность транспортировки гостей“, разъясняет председатель правления компании BAG Йозеф Бургер. При скорости подъема 6 местров в секунду  достигается непрерывная, продуманная и ресурсосберегающая перевозка отдыхающих. Канатная дорога Брунн является единственным в своем роде современнейшим сооружением зимнего сезона 2015/2016 гг., заверяет Мартин Лейтнер, председатель правления компании Leitner Ropeways.

Кицбюэль: рождественский базар 2015

Кицбюэль, известный во всем мире благодаря различным спортивным мероприятиям и крупным мероприятиям гламурного характера, умеет праздновать и по-другому: с 26 ноября по 27 декабря 2015 года живописный центр города превращается в спокойный рождественский город, располагающий к размышлению о жизни. Каждый четверг по старой тирольской рождественской традиции проходит событие под названием «Анклёпфельн», когда местные жители, называющиеся «Стучащие в дверь», в нарядных рождественских костюмах продвигаются в центр города на главную площадь, стучась по дороге в двери домов, как когда-то родители Христа, прося убежище, при этом они напевают старинные народные песни или декларируют стихотворения, за что получают небольшую награду в виде денежных монет или подарков. 5 декабря в 17:30 часовсостоится праздничное костюмированное шествие – приход  Святого Николауса в сопровождении  100 мифических Австрийских персонажей Крампуссов, которые считаются  зловещими напарниками Святого Николая

Часы работы: 26 ноября - 13 декабря, 17 - 25 декабря: 14.00 - 20.00 час.

Новый спуск в долину Цель-ам-Циллер на горнолыжном курорте  Целль-Герлос в зоне  Zillertal Arena

Новая горнолыжная трасса протяженностью в 2,2 километра на средней станции Визенальм считается самой амбициозным горнолыжным спуском с крутизной почти 50 % (черная трасса). Открытие новой горнолыжной трассы запланировано на декабрь 2015 года. В будущем возможен сквозной спуск от Юбергангсёх с высоты 2500 метров над уровнем моря в долину Целль и Рорберг с перепадом высот в  580 метров над уровнем моря. Предстоит почти рекордное покорение внушительной по длине 8,4 километров горнолыжной трассы и высоты 1920 метров над уровнем моря.

Циллерталь: Майрхофен в период Рождества

Путь к рождественскому рынку на площади Вальдфестплатц на горнолыжном курортеМайрхофен проходит через романтический лес Шойлингвальд. Гостей приглашают комфортабельные трактиры с уютными уголками отдыха, обставленные в древнем стиле, с целью послушать искусных музыкантов-трубачей  и певцов с фольклорными старинными песнями, отдохнуть и насладится атмосферой любимого всеми зимнего праздника. Местные производители тщательно готовятся к Рождеству и сервируют для гостей региональные деликатесы: непременно попробуйте вкусное Циллертальское лакомство – традиционное блюдо в Циллертале – пончики из хрустящего теста с вкусной начинкой - «симпатичным» тирольским сыром с плесенью. На протяжении 300-метрового пути от главной улицы Майрхофен через лес Шойлингвальд до рождественского базара проходит тематический маршрут «Тихая ночь»,  который знакомит с интересными фактами из истории возникновения известной рождественской песни «Тихая ночь» („Stille Nacht“). Впервые песня прозвучала в 1831 году в исполнении братьев и сестер Штрассер из Майрхофена, а затем разлетелась по всему миру.

Часы работы:

  • 27 и 28 ноября: 17.00 - 21.00 час.
  • 4, 5, 11, 12, 18 и 19 декабря: 17.00 - 21.00 час.
  • 6 и 13 декабря: 14.00 - 19.00 час.

 Дополнительная информация на www.visittirol.ru 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.