Автобус Ecolines попал в ДТП по дороге из Таллина в Петербург: пострадали трое

Серьезное ДТП с пострадавшими произошло накануне вечером в Кингисеппском районе Ленинградской области, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

По официальной информации, в районе 132-го километра трассы "Нарва" около 20:30 иномарка "Опель Вектра" под управлением мужчины 1981 года рождения врезалась в автобус. От удара легковушку отбросило на "Опель Мерива", за рулем которой ехал водитель 1971 года рождения.

В результате ДТП тяжелые травмы получили три человека. Госпитализация потребовалась обоим водителям и пассажиру "Вектры", мужчины 1984 года рождения.

Подробности происшествия Neva.Today сообщили пассажиры автобуса. По уточненным данным, участником ДТП стал автобус компании Ecolines, следовавший из Таллина в Петербург. В салоне находились 17 пассажиров, включая грудного ребенка. Удар пришелся в бок транспортного средства: водителю удалось вырулить на обочину трассы, благодаря чему автобус избежал опрокидывания в кювет.

По словам очевидцев, в автобусе оказалось разбито одно из окон: внешняя часть стекла полностью осыпалась. При этом возмущение у пассажиров вызвали действия компании-перевозчика.

"Сразу же после ДТП  водитель сказал, что пассажиров будут пересаживать в другой автобус, однако сделано этого не было. Представители Ecolines просто отказались прислать за нами запасной автобус, сославшись на то, что это было бы якобы "далеко и долго".

Мы застряли трассе почти 4,5 часа, пока полиция оформляла аварию. В результате продолжить путь пришлось все на том же автобусе с битым окном и водителем в состоянии стресса. Естественно, вместо 22:30 в Петербург автобус добрался только к половине третьего ночи", - рассказала одна из пассажирок.

Проверка по факту ДТП продолжается

https://neva.today/news/avtobus-ecolines-popal-v-dtp-po-doroge-iz-tallin...

Фото  Петербургский дневник

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.