Бельтюкова пошла по пути Васильевой. Пока только в искусстве..

Одна из самых скандальных фигур отечественного туризма - Инна Бельтюкова, которая после громкого краха «Капитал-Тура» долгое время избегала публичности, второй раз за месяц пытается «выйти в свет». В сентябре она попыталась стать модератором одной из туристических конференций под названием «Будущее туроперэйтинга», а сейчас решила пойти по стопам другой «бизнес-леди» - Евгении Васильевой, экс-начальника департамента имущественных отношений Минобороны РФ, фигуранта дела «Оборонсервиса» о мошенничестве в особо крупном размере, протеже и любовницы бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Напомним, что пытаясь создать себе образ невинной жертвы следователей, заподозривших её в многомиллиардном мошенничестве, Васильева уже больше года как активно развлекает публику, публикуя в интернете фотографии своих картин. А в последнее время она из художницы превратилась в певицу, композитора, и даже в начинающую фотомодель: сидящая под домашним арестом фигурантка дела «Оборонсервиса» попробовала себя в жанре эротической фотографии.

Инна Бельтюкова пока ограничилась лишь публикацией на своей странице в Фейсбуке (ссылка) картин собственного пера, а также приглашением всех желающих посетить 25 октября выставку её работ в одной из московских арт-галерей. Представленная публике серия картин Бельтюковой носит название «Бизнес-аллегории» и содержит такие работы, как «Франчайзинг», «Служебный роман», «Налогообложение», «Инвестиции», «Бухгалтерия», и ещё ряд, которые пока автор оставил без пояснительной подписи (часть из них приведены в качестве иллюстрации к этой статье).

Добавим, что публикация картин Бельтюковой практически совпадает с четвертой годовщиной краха «Капитал-Тура». На тот момент это было самое крупное банкротство со времени введения в российском туризме института фингарантий. Тогда многие туристы и турагенты из-за «Капитала» понесли колоссальные потери, которые усугубились тем, что фингарант «Капитала» - страховая компания «Инногарант» так и не выплатила компенсации, обанкротившись через год.

 http://www.tourprom.ru/news/26771/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.

 

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.

 

Июнь 13, 2025 - 13:35

В связи с резким обострением ситуации с безопасностью в Иране Посольство просит росграждан и соотечественников, проживающих в Иране, быть бдительными, внимательно следить за официальными сообщениями и рекомендациями властей Ирана, воздерживаться от нахождения вблизи военных объектов. 

 

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь.