Билеты на пассажирские поезда РЖД с октября будут продаваться в Европе

С октября билеты на пассажирские поезда ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и его "дочки" - ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) - будут продаваться в Европе. "Мы достигли очень сложного результата, когда билеты на все поезда внутренних сообщений РЖД, поезда международного сообщения будут продаваться во всех билетных кассах европейских железнодорожных администраций", - сообщил на брифинге в среду вице-президент РЖД Михаил Акулов. По его словам, соответствующее соглашение будет подписано 25 сентября в Ницце. "И уже с октября мы открываем полностью базу данных по емкостям пассажирских поездов нашим европейским партнерам", - сказал Акулов. По словам топ-менеджера, сложность проекта состояла в координации всех его участников, в том числе в РФ: фактически в стране действуют 2 перевозчика - ФПК и РЖД, первый занимается организацией пассажирских перевозок в дальнем сообщении, а второй - обслуживает маршруты на Сахалине, а также оперирует скоростными "Сапсанами" (в декабре 2010 г. к ним добавятся составы Allegro, которые будут запущены между Санкт-Петербургом и Хельсинки).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.