Болгария готова к конкуренции с Турцией и Египтом в 2017 году

Болгарии удалось привлечь российских туристов прошлым летом, в 2017 году страна готова к конкуренции с Турцией и Египтом, когда его откроют для россиян, сообщила атташе по туризму посольства Болгарии в РФ Катя Жекова. "Турция и Египет являются конкурентами Болгарии на российском рынке, но у каждого направления есть своя аудитория. Практика показывает, что у тех туристов, которые хорошо знают Болгарию или хоть один раз приезжали к нам, страна становится востребованным направлением. В прошлом году отсутствие на российском рынке Турции и Египта позволило многим туристам, которые никогда не отдыхали ранее в Болгарии, открыть это направление для себя. И я думаю, что большая часть из них вернется", — сказала К.Жекова на конференции "Весна-лето'17", организованной туроператорами Coral Travel и Sunmar.

Она отметила, что Болгария пользуется популярностью у россиян как направление для семейного отдыха. Кроме того, российский турбизнес, по ее словам, интересуется перспективами развития детского организованного отдыха в стране.

"Даже несколько турагентов здесь, на конференции, обратились ко мне с вопросом, будет ли в этом году Coral Travel предлагать такое направление. Я думаю, что у нас перспектив и возможностей много в этом плане", — подчеркнула она.

Прошлым летом Болгария отмечала рост турпотока из России на 40%. В Минтуризма страны Россию назвали одним из наиболее важных рынков. Летом 2017 года Болгария рассчитывает на рост числа российских туристов еще на 40%.

Фото aviatourcenter.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 7, 2025 - 09:35
Депутаты Законодательного собрания Петербурга (ЗакС) намерены регламентировать работу гужевого транспорта в черте города и разработать совместно с комитетом по развитию туризма и ГАИ отдельные маршруты для карет с лошадьми.

 

Апрель 6, 2025 - 22:52

Фирма вот уже 25 лет помогает искать работу и подбирать персонал и 20 лет — отслеживать изменения в общественном мнении.

 

Апрель 6, 2025 - 03:33

России к 2030 году потребуется 400 тыс. человек в сфере туризма, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников во время выступления на II Всероссийском горнолыжном форуме "Сила гор. Шерегеш" в пятницу.

 

Апрель 4, 2025 - 14:06

 Самыми безопасными для туризма странами россияне считают Беларусь, Китай и Японию, а наиболее опасными — Израиль, Иран и Мексику, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и сервисом Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов России.