Болгария готова к конкуренции с Турцией и Египтом в 2017 году

Болгарии удалось привлечь российских туристов прошлым летом, в 2017 году страна готова к конкуренции с Турцией и Египтом, когда его откроют для россиян, сообщила атташе по туризму посольства Болгарии в РФ Катя Жекова. "Турция и Египет являются конкурентами Болгарии на российском рынке, но у каждого направления есть своя аудитория. Практика показывает, что у тех туристов, которые хорошо знают Болгарию или хоть один раз приезжали к нам, страна становится востребованным направлением. В прошлом году отсутствие на российском рынке Турции и Египта позволило многим туристам, которые никогда не отдыхали ранее в Болгарии, открыть это направление для себя. И я думаю, что большая часть из них вернется", — сказала К.Жекова на конференции "Весна-лето'17", организованной туроператорами Coral Travel и Sunmar.

Она отметила, что Болгария пользуется популярностью у россиян как направление для семейного отдыха. Кроме того, российский турбизнес, по ее словам, интересуется перспективами развития детского организованного отдыха в стране.

"Даже несколько турагентов здесь, на конференции, обратились ко мне с вопросом, будет ли в этом году Coral Travel предлагать такое направление. Я думаю, что у нас перспектив и возможностей много в этом плане", — подчеркнула она.

Прошлым летом Болгария отмечала рост турпотока из России на 40%. В Минтуризма страны Россию назвали одним из наиболее важных рынков. Летом 2017 года Болгария рассчитывает на рост числа российских туристов еще на 40%.

Фото aviatourcenter.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.