Британских туристов выдворили из США из-за фразы в Twitter

Фраза «destroy America» в Twitter стала причиной отказа во въезде в США двум британским туристам, которые пять часов допрашивались сотрудниками антитеррористического подразделения полиции США, сообщает Взгляд со ссылкой на The Sun. Сообщения, размещенные в микроблоге жителем Британии Леем ванн Брайаном были замечены агентами полиции за несколько недель до того, как он отправился в отпуск в США. По прибытии в международный аэропорт Лос-Анджелеса он и его подруга были задержаны вооруженными охранниками, после чего в течение пяти часов их допрашивали, затем им надели наручники и поместили в автобус с нелегальными иммигрантами.

Ночь они провели в разных тюремных камерах, а затем были отправлены самолетом домой. По мнению британского туриста, с ними обращались, как с настоящими террористами.

 Несмотря на то, что Брайан попытался объяснить полиции, что под фразой destroy America (что дословно по-русски означает «уничтожить Америку») он на британском слэнге в Twitter пытался сказать, что в США планирует весело погулять и попьянствовать (partying).

 Британского туриста также допросили по поводу еще одной его шутки в микроблоге, которая дословно означала, что он собирался во время своей поездки в США заниматься раскопками могилы Мэрилин Монро. На самом деле, согласно объяснениям Брайана, он просто процитировал фразу из американского комедийного мультсериала «Гриффины».

 Полицейские даже проверили чемоданы британских туристов, пытаясь найти в них лопаты. Подругу Брайана Эмили заподозрили в том, что она должна была совершать отвлекающие действия в тот момент, когда он сам бы занимался вскрытием могилы.

 Мы лишь хотели весело провести время во время своего отдыха. Таков был смысл твиттер-сообщений Лея», - приводит издание слова Эмили.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.