Бухарест, София и Краков – самые дешевые для туристов

Из всех городов Европы туристам дешевле всего обойдется путешествие в Бухарест, Софию и Краков – для пребывания в этих городах хватит менее 20 евро в день.

Восточноевропейские страны уверенно лидируют в рейтинге самых дешевых городов Европы для проживания туристов. Для поездок туда достаточно иметь при себе не более 20 евро на каждый день.

Бухарест, хотя и "определенно не самый чарующий город Румынии", обойдется туристам в 16,9 евро в день. Чтобы побывать в Софии, нужна минимальная сумма в 17,7 евро, зато любители архитектуры найдут болгарскую столицу "приятной и доброжелательной к иностранным туристам". Наконец, Краков был назван "самым удачным местом для поездки в Европу", но там придется потратить уже 18,2 евро.

Издание Price of Travel утверждает, что дешевыми европейскими городами также являются Сараево, Киев и Рига, пребывание в которых обойдется не более чем в 19 евро в день. Дороже — Белград, Будапешт, Варшава, Загреб и Братислава. В последней можно неплохо провести время на 29,5 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»