Carnival занялась проверкой флота

Круизная компания Carnival Cruises приступила к комплексной проверке всех судов, об этом рассказал Джерри Кейхилл, исполнительный директор компании. По словам директора, инспекция будет проводиться специалистами в области пожарной безопасности, кораблестроения, электрики и механики.

 

Более того, дополнительное расследование будет проводиться компанией-поставщиком двигателей для круизных лайнеров. Отметим, что данное решение принято в связи с недавней аварией на принадлежащем компании круизном лайнере Triuph. Так, Напомним, что круизный лайнер Carnival Triumph начал круиз 7 февраля из порта Галвестон в штате Техас и должен был вернуться туда же 11 февраля. Однако 10 февраля рано утром в машинном отделении корабля вспыхнул пожар, в результате которого двигатели Carnival Triumph вышли из строя. К дрейфующему в Мексиканском заливе лайнеру, который на тот момент находился приблизительно на расстоянии 240 км от полуострова Юкатан, были направлены два буксира. Первоначально лайнер планировалось доставить в порт Прогресо в Мексике, откуда всех туристов предполагали отправить в США на самолетах. Однако из-за затянувшейся подготовки спасательной операции корабль отнесло еще на 90 миль к северу, в итоге его решили отбуксировать уже в порт Мобил в штате Алабама (США).

По информации инфогруппы «ТУРПРОМ», главной причиной задержки буксировки стали 900 «безпаспортных» туристов из США, которые отправились в круиз без паспортов, из-за чего спасательную операцию пришлось менять на ходу, заменив берега близкой Мексики на дальную Америку - ведь сойти на мексиканскую землю туристам без паспортов не удалось бы. По сообщениям туристов, условия на борту последнее время приближались к экстремальным. Так, по словам очевидцев, у туристов заканчивалось питание - ради сэндвичей с луком и огурцами выстраивались огромные очереди и вспыхивали драки, ведь запасы провизии были рассчитаны на 4-дневный круиз, который должен был закончиться ещё в понедельник. Из-за отсутствия электроэнергии на «Карнивал Триумфе» не работала система кондиционирования, из-за чего туристы вынуждены спать на палубах, ведь в каютах, особенно внутренних, стоит невыносимая духота.

Но самое страшное – это неработающие сортиры: на лайнере осталось всего 5 исправных туалетных кабинок. В результате многим туристам пришлось справлять нужду в каютах прямо в неработающих душевых. На лайнере было практически невозможно находиться из-за страшной вони и полной антисанитарии.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.

 

Июнь 13, 2025 - 13:35

В связи с резким обострением ситуации с безопасностью в Иране Посольство просит росграждан и соотечественников, проживающих в Иране, быть бдительными, внимательно следить за официальными сообщениями и рекомендациями властей Ирана, воздерживаться от нахождения вблизи военных объектов. 

 

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь. 

 

Июнь 11, 2025 - 11:16

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.