Carnival занялась проверкой флота

Круизная компания Carnival Cruises приступила к комплексной проверке всех судов, об этом рассказал Джерри Кейхилл, исполнительный директор компании. По словам директора, инспекция будет проводиться специалистами в области пожарной безопасности, кораблестроения, электрики и механики.

 

Более того, дополнительное расследование будет проводиться компанией-поставщиком двигателей для круизных лайнеров. Отметим, что данное решение принято в связи с недавней аварией на принадлежащем компании круизном лайнере Triuph. Так, Напомним, что круизный лайнер Carnival Triumph начал круиз 7 февраля из порта Галвестон в штате Техас и должен был вернуться туда же 11 февраля. Однако 10 февраля рано утром в машинном отделении корабля вспыхнул пожар, в результате которого двигатели Carnival Triumph вышли из строя. К дрейфующему в Мексиканском заливе лайнеру, который на тот момент находился приблизительно на расстоянии 240 км от полуострова Юкатан, были направлены два буксира. Первоначально лайнер планировалось доставить в порт Прогресо в Мексике, откуда всех туристов предполагали отправить в США на самолетах. Однако из-за затянувшейся подготовки спасательной операции корабль отнесло еще на 90 миль к северу, в итоге его решили отбуксировать уже в порт Мобил в штате Алабама (США).

По информации инфогруппы «ТУРПРОМ», главной причиной задержки буксировки стали 900 «безпаспортных» туристов из США, которые отправились в круиз без паспортов, из-за чего спасательную операцию пришлось менять на ходу, заменив берега близкой Мексики на дальную Америку - ведь сойти на мексиканскую землю туристам без паспортов не удалось бы. По сообщениям туристов, условия на борту последнее время приближались к экстремальным. Так, по словам очевидцев, у туристов заканчивалось питание - ради сэндвичей с луком и огурцами выстраивались огромные очереди и вспыхивали драки, ведь запасы провизии были рассчитаны на 4-дневный круиз, который должен был закончиться ещё в понедельник. Из-за отсутствия электроэнергии на «Карнивал Триумфе» не работала система кондиционирования, из-за чего туристы вынуждены спать на палубах, ведь в каютах, особенно внутренних, стоит невыносимая духота.

Но самое страшное – это неработающие сортиры: на лайнере осталось всего 5 исправных туалетных кабинок. В результате многим туристам пришлось справлять нужду в каютах прямо в неработающих душевых. На лайнере было практически невозможно находиться из-за страшной вони и полной антисанитарии.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.