Одна из сетей магазинов в Республике Корея начала принимать карту "Мир"

Популярная в Южной Корее сеть магазинов товаров повседневного спроса CU начала принимать к оплате карты платежной системы «Мир». Об этом сообщает пресс-центр АО «НСПК» (оператор платежной системы «Мир»).

Проведение офлайн-платежей в торговых точках обеспечивает крупнейшая эквайринговая компания BC Card. К работе с российскими картами уже готовы 18 тысяч POS-терминалов в магазинах сети CU.

    Несмотря на то, что сейчас возможностей для путешествий не так много, мы вместе с партнерами продолжаем работу над расширением географии приема «Мира» и в офлайн-торговых сетях. И когда появится возможность возобновить поездки в Южную Корею, россияне смогут оценить удобство использования своих привычных карт в широкой платежной инфраструктуре BC Card», — отметил коммерческий директор платежной системы «Мир» Дмитрий Бувин.

В конце 2021 года в рамках сотрудничества платежной системы «Мир» и компании BC Card был реализован прием российских карт на сайте и в приложении одного из популярных корейских онлайн-ритейлеров.

Фото: dreamstime.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Шопинг»

Декабрь 8, 2023 - 11:08

В Абу-Даби стартовал традиционный зимний фестиваль шопинга и развлечений – он продлится до 31 января 2024 года и охватит 27 торговых центров и более чем 3500 магазинов.

 

Июль 14, 2023 - 16:56

Туристический поток в Израиль продолжает демонстрировать положительную динамику.

 

Сентябрь 19, 2022 - 13:27

В Египте намерены ускорить запуск новой системы Tax Free. Создается компания-оператор, которая займется возвратом НДС для иностранных гостей в аэропортах. Вестник АТОР рассказывает, что известно о проекте, с какой суммы и когда вернут НДС, и насколько новая налоговая инициатива будет интересна российским туристам.