Чемпионат мира по катанию мужей в тележках успешно прошел в Иматре (Финляндия)

В Сонкаярви золото чемпионата мира по ношению жен уже второй год подряд достается литовской супружеской паре Витаутасу Кирклиаускасу и Неринге Кирклиаускиене. «Я люблю свою жену, и хочу побеждать ради нее. Пока мы не знаем, что будем делать в следующем году. Либо приедем добиваться третьей победы, либо будем делать третьего ребенка. Решим позже», - заявил Витаускас.

Второе место досталось Тайсто Миеттинену из Кауниайнена. В этом году его парой была Катья Кованен. Они отстали от победителей всего лишь на 0,2 секунды. Миеттинен является постоянным участником ЧМ, он выступил уже в 23 раз, при том, что это были 24-е по счету соревнования.

Также в городе Иматра в субботу, 6 июля, спустя почти десять лет финны снова провели Чемпионат мира по катанию мужей в тележках. В соревнованиях приняло участие десять команд, сообщает Служба новостей Yle.

Фото Äijänkärräyksen MM-kisan finaalivaiheessa oli vesiosuus

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».