Число ночевок россиян в отелях Венгрии увеличилось на 14,7%

Россияне провели в гостиницах Венгрии с января по сентябрь 2011 года 335,87 тысяч ночевок, что на 14,7% больше, чем за тот же период 2010 года, сообщает бюро советника по туризму Венгрии. "Россия в 2010 году заняла первое место среди иностранных рынков по росту количества ночевок в гостиницах. Прирост, по сравнению с 2009 годом, составил тогда почти 35%, а само число ночевок - 358,2 тысячи. В том же году россияне также заняли первое место по продолжительности пребывания туристов в стране. Средняя продолжительность поездки российского туриста в Венгрию составила 3,6 дня, что на 7,6% больше, чем в 2010 году", - говорится в сообщении. Общее число ночевок, проведенных иностранными туристами за девять месяцев текущего года в гостиницах Венгрии, составило более 6,5 миллионов, что на 5,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Количество иностранных туристов, побывавших в Венгрии с января по сентябрь 2011 года, выросло по сравнению с тем же периодом прошлого года на 7,2%, составив 2,5 миллиона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 13, 2025 - 10:14

Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».

 

Июнь 12, 2025 - 11:38

Генеральный директор BN Group Ольга Иванова приняла участие в практической сессии «Креатив и коллаборации в продвижении малых городов» в рамках V Международного туристического форума «Путешествуй!», который проходит на территории ВДНХ в Москве. 

 

Июнь 10, 2025 - 15:56

 10 июня на полях V Международного туристического форума «Путешествуй!» Корпорация Туризм.РФ и девелопер деревянного строительства BN Group заключили соглашение о сотрудничестве.

 

Июнь 10, 2025 - 06:44

Отельеры Анапы фиксируют снижение числа туристов в гостиницах курорта в пределах 10% с начала года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.