Туристы обращались за медицинской помощью в Ингосстрах весной 2022 года на 11% чаще, чем в те же месяцы в 2021 году

«Ингосстрах» зафиксировал 429 обращений туристов за медицинской помощью в период с 23 апреля по 15 мая, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Первое место по количеству страховых случаев за исследуемый период заняла Турция. 38% от всех обращений в «Ингосстрах» в рамках страхования путешествующих поступили от отдыхающих в этой стране. Второе место по количеству заявленных случаев у Объединенных Арабских Эмиратов. Оставшиеся обращения, несмотря на отсутствие прямого авиасообщения и ограниченный режим въезда, были зафиксированы в различных странах Европы, Юго-Восточной Азии, Израиле, Египте.

Чаще всего застрахованные обращались за медицинской помощью в связи с заболеваниями респираторного характера, ЖКТ, сердечно-сосудистыми болезнями, стоматологическими проблемами, различными травмами, аллергическими реакциями.

Самые крупные выплаты в рамках страхования путешествующих были произведены в связи со следующими происшествиями. В Непале нашему застрахованному потребовалась эвакуация и госпитализация по причине острого аппендицита. Общие расходы составили 17 тыс. долларов США. В Европе наш клиент получил сложный перелом бедренной кости. Лечение обошлось около 8000 евро. В Объединенных Арабских Эмиратах наш маленький клиент 2 лет заболел ротавирусом. Ребенку потребовалась 4-х дневная госпитализация. Расходы на лечение составили 3500 долларов США. Все застрахованные получили необходимую медицинскую помощь за рубежом и уже вернулись на родину.

«Ингосстрах» рекомендует, отправляясь в отпуск, приобрести полис страхования туристов. Наличие полиса позволит отдыхать беззаботно. Даже если во время отдыха потребуется медицинская помощь, вопросы ее организации и оплаты возьмет на себя страховая компания. Полис страхования туристов от «Ингосстраха» подходит для туристических виз, принимается консульствами всех стран мира. Можно расширить стандартное покрытие, добавив дополнительные риски, такие как заболевание COVID-19, отмену поездки или утрату багажа.  Круглосуточная помощь предоставляется на 13 языках мира.

Фото Ингосстрах 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Страхование»

Сентябрь 22, 2022 - 12:08

Официальные разъяснения о том, является ли призыв в Вооруженные Силы по частичной мобилизации страховым случаем по страховке от невыезда в соответствии с законом, «Вестнику АТОР» дали в компании ЕВРОИНС (ранее ERV).

 

Август 23, 2022 - 12:05

Страховые компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь" провели некий опрос, количество респондентов которого не раскрывается, а выводы делают про весь российский туризм 2022. Посмеёмся над пафосом заявлений?

 

Июль 26, 2022 - 10:35

На отдых с детьми за рубеж: подводные камни «персонализированного» страхования

 

Июнь 22, 2022 - 17:05

Эксперты сообщают о дефиците туров в Турцию с вылетами на ближайшие даты, на некоторые направления полностью раскуплены билеты на август.